26 Апреля 24, 07:54
Новости, Общество
08 Апреля 2013, 09:39

Следственное управление Следственного комитета Тверской области ждет нового руководителя

До конца марта 2013 года эту должность занимал генерал-майор юстиции Александр Борисович Марьин. В октябре 2012 года ему исполнилось 60 лет, а потому, он принял решение по достижению пенсионного возраста, уйти на заслуженный отдых. Как сказали ТИА в пресс-службе СУ СК России по Тверской области, коллектив очень хотел, чтобы Александр Борисович еще остался поруководить, и просили его не уходить. Но Марьин принял иное решение.

Напомним, Александр Марьин стал руководителем Су СК по Тверской области с 3 июня 2011 года.  На эту должность он был назначен 24 мая 2011 года в связи с изданием Указа Президента Российской Федерации «О назначении на должность сотрудников Следственного комитета Российской Федерации». До этого назначения Марьин  был первым заместителем руководителя следственного управления по Кировской области.

Сейчас место руководителя СУ СК России по Тверской области вакантно. Коллектив следственного управления в ожидании нового начальника.

А пока исполняющим обязанности руководителя назначен Калинин Денис Валерьевич, занимающий должность первого зама.

Денис Калинин родился в 1973 году в городе Калинине. В 1995 году окончил Калининский государственный университет по специальности «юриспруденция». В 1996 года принят на работу в органы прокуратуры Тверской области, где прошел путь от следователя прокуратуры Заволжского района г. Твери до старшего помощника прокурора Тверской области по обеспечению собственной безопасности. 7 сентября 2007 года приказом Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации назначен на должность руководителя Тверского городского следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тверской области. С апреля 2009 года по февраль 2012 года возглавлял отдел кадров следственного управления по Тверской области. 02 февраля 2012 года приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации Калинин Д. В. назначен на должность первого заместителя руководителя следственного управления по Тверской области.

За время службы Калинин Д. В. награжден медалью «За безупречную службу» III степени.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх