28 Марта 24, 15:20
Новости, Спорт
06 Апреля 2013, 14:58

Юные тверские футболисты приняли участие в международном турнире "Кубок Судет" в Польше

С 28-го по 31-е марта тверские футболисты 2001 г.р., под руководством тренера Владимира Соболева  приняла участие в международном турнире "Кубок Судет", проходившем в польском городе Вроцлав.

     В соревновании приняло участие 10 команд, которые были разделены на 2 группы. По два победителя от каждой группы составляли в дальнейшем полуфинальные пары.

      В первый соревновательный день тверская  команда провела два неудачных матча, уступив в каждом из них со счетом 0:1.В первом  нашей команде противостояла команда «Belowianka»(Bielava) . Не реализовав массу моментов, пропустили гол в концовке встречи , после рикошета. Вратарь тверской команды Николаев Виталий был бессилен. Во второй встрече дня в упорной борьбе проиграли чемпиону Польши, команде Wisla(Krakow). C 0 очков после первого дня, наша команда все же сохраняла шансы на выход из группы.

      Второй игровой день начался матчем с лидером группы, командой "Смена" (Москва). Ребята доказали, что вчерашний день был нелепой случайностью и отправили 3 безответных мяча в ворота москвичей. Отличились  Семин Руслан, Супханкулов Андрей и Жигрин Глеб. В последней игре группового этапа нашей команде необходима была только победа, чтобы сохранить шансы на выход из группы. Игра с польской футбольной академией «Sukhary» началась с двух пропущенных мячей в ворота Николаева. Но Тверские ребята показали характер и вырвали победу 3:2! Отличились Жигрин Глеб, Касько Владислав, Супханкулов Андрей. К сожалению, для выхода из группы этого оказалось мало. Необходимо было, чтобы «Смена» не набрала очков в матче с «Вислой», которая уже обеспечила себе 1 место в группе. К нашему сожалению, «Висла» выпустила на матч не основной состав и «Смена смогла отстоять ничью 0:0.

     Заняв 3 место в группе наша команда играла матч за 5-6 место с командой Crakovia (Krakow). Игра началась с 2 забитых мячей в ворота «Краковии» (дублем отметился Супханкулов Андрей). В концовке первого тайма красную карточку, за фол последней надежды получил Химий Александр. Во втором тайме пришлось не легко, но ребята справились и закончили матч со счетом 2:1.

Лучшим полузащитником турнира стал игрок нашей команды Семин Руслан!

Также в нашей команде были отмечены защитник Шленов Данила и нападающий Супханкулов Андрей! Заняв 5 место команда продолжает готовиться к турниру в г.Калуга 19-21 апреля.

Сообщил ТИА тренер Владимир  Соболев.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх