19 Апреля 24, 17:05
Новости, Общество
06 Апреля 2013, 13:22

Под Тверью кладоискатели из Москвы, Питера, Твери и Тверской области будут искать клад

18 мая в Твери пройдет третий след кладоискателей. Как рассказал ТИА один из организаторов слета Дмитрий, он проходит уже третий год подряд.

- Приезжают те, кто увлекается кладоискательством. Слет пройдет в 15-20 километрах от Твери, пока точное место не определено. Мы получим разрешение у собственника земли, на проведение слета. После чего пройдет мероприятие. На участке земли будут закопаны металлические жетоны, которые участникам слета нужно будет найти при помощи металлоискателей. Кто больше жетонов найдет, тот и победил. Главнй приз – металлоискатель, будет еще множество других ценных призов: навигаторы, рюкзаки, и другие нужные вещи в походах. Планируется, что в слете примут участие более около 150 кладоискателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и Тверской области.

Некоторые правила слета

Участникам слета запрещается:

Оставлять не закопанные ямки и вывороченные крупные металлические объекты (плуги, трубы и т.п.) Такие предметы необходимо либо закопать на прежнее место, либо вынести за пределы поля.
Привозить с собой огнестрельное охотничье оружие, а также вести стрельбу из любого вида огнестрельного оружия, включая сигнальное и травматическое.
Взрывать петарды, запускать салюты и фейерверки (кроме общего вечернего салюта)
Самостоятельно извлекать из земли и разбирать взрывоопасные и подозрительные предметы. Об их обнаружении сообщайте администрации слета.
Рубить любые деревья и ветки, кроме сухостоя. Дрова заготавливаются централизованно.
После 24.00 включать громкую музыку, кричать, сигналить и другим способом нарушать тишину.(кроме нашей дискотеки)
Оставлять после себя не потушенный огонь, неубранный мусор. Уезжая домой, мусор необходимо вынести к общему костру для сжигания и последующего закапывания.

Другая полезная информация для участников слета на сайте мероприятия: http://tverklad.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх