19 Апреля 24, 11:14
Новости, Спорт
05 Апреля 2013, 17:00

В Твери продолжаются спортивные мастер-классы для школьников

5 апреля в тверской средней школе №1 прошел классный час «Путь к успеху». С учениками встретились профессиональные тверские спортсмены – тренер и воспитанники городской секции кикбоксинга.

Классный час в школе №1 проходил в рамках ведомственной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Твери на 2013 – 2015 годы». Куратором программы, направленной на пропаганду здорового образа жизни в среде подрастающего поколения, выступает управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. Занятие проходило под руководством тренера тверской детско-юношеской спортивной школы Юрия Андреева, которому ассистировали неоднократные призеры областных и межрегиональных турниров по кикбоксингу Никита Бобров и Юрий Задов. Спортсмены провели с учащимися  разминку, а также продемонстрировали комплекс упражнений, ежедневно выполняемых профессиональными борцами. Эффектной точкой мастер-класса стал показательный спарринг.

По словам временно исполняющего обязанности начальника отдела по физической культуре, спорту и туризму управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Александра Грибова, в текущем году запланировано проведение 12 подобных мастер-классов. Учащиеся тверских школ смогут больше узнать о таких видах спорта, как баскетбол, волейбол, бокс, карате, академическая гребля и спортивная акробатика. Помимо этого программа по развитию физической культуры и спорта предусматривает улучшение материально-технической базы спортивных школ, оборудование школьных стадионов и площадок во дворах.

 
Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх