25 Апреля 24, 11:21
Новости, Общество
05 Апреля 2013, 16:17

У источника пророка Ильи в Рамешковском районе растёт волшебное дерево

ТИА продолжает публиковать материалы в рамках совместного с ботаническим садом ТвгУ проекта о жизни деревьев "Соседи". На электронную почту редакции пришло письмо от читательницы Елены, которая рассказала о ещё одном дереве-исполнителе желаний, которое растёт у источника пророка Ильи в Тверской области.

"Хочу рассказать об удивительном дереве, которое растёт возле источника Святого пророка Ильи в Рамешковском районе Тверской области. Родник этот достаточно известный, доехать до него можно по Бежецкому шоссе. Рядом растёт раскидистое дерево, невысокое, скорее, даже кустарник. К сожалению, не знаю, как называется. Может, читатели ТИА надоумят. Всё дерево увешано различными ленточками. Люди верят, что это освященное место и магическое дерево исполняют желания и чаяния. Многие повязывают ленточки с молитвой о здравии, кто-то просто просит об исполнении заветного. Так случилось, что моя семья загадывала три раза желания, и все они исполнились. Кстати, свободного места на нижних ветках у дерева уже не осталось, до верхних – не дотянуться. Вот и стал народ повязывать ленточки на соседних уже деревьях и даже на заборчике.

Вода в источнике, кстати, вкусная, долго стоит и не портится, ледяная даже в самую жару. Знаю, что над этим источником взяли шефство десантники. В день ВДВ они приезжают, убираются, облагораживают родник".   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх