26 Апреля 24, 05:31
Новости, Общество
05 Апреля 2013, 16:08

Директор скандального автосалона «Автотехника» обжалует в суде действия судебных приставов

5 апреля в Центральном районном суде рассматривается жалоба директора автосалона «Автотехника» Сергея Шумакова на действия судебных приставов. Напомним, 19 апреля Арбитражный суд Тверской области рассмотрит дело о банкротстве тверской «Автотехники». Число судебных исков в адрес автосалона и встречных от автосалона растет.

«Тверьуниверсалбанк» обратился в суд с иском о взыскании с автосалона «Автотехника» задолженности по кредитам на общую сумму около 58 млн.рублей. Заседание отложено до 8 апреля по ходатайству ответчиков.

В свою очередь, 1 апреля автосалон «Автотехника» обратился в Арбитражный суд Тверской области с тремя исковыми заявлениями к ОАО «Тверьуниверсалбанк» о признании недействительными кредитных договоров. Кроме того, «Автотехника» обратилась с ходатайством о принятии мер по обеспечению исковых заявлений. Но заявления и ходатайство оставлены без движения, так как «Автотехника» принесла не полный пакет документов, который требуется законом. Суд предложил истцу исправить ошибки и подать документы до 23 апреля, сообщили ТИА в пресс-службе Арбитражного суда.

В Пролетарском районном суде растет число исков от обманутых «Автотехникой» покупателей. Судебные приставы арестовывают имущество автосалона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх