18 Апреля 24, 03:18
Новости, Криминал
05 Апреля 2013, 14:10

Студент Тверской сельхозакадемии попытался дать взятку преподавателю в размере 500 рублей за зачет. Теперь вместо учебы он отправится в суд

Следственным отделом по городу Твери следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 18 февраля текущего года 26-летний студент, находясь в одной из аудиторий учебного корпуса № 1 Тверской сельскохозяйственной академии, расположенной по адресу: г. Тверь, пос. Сахарово, ул. Школьная, д. 8, передал доценту кафедры сельскохозяйственных машин взятку в сумме 500 рублей за получение зачета по предмету «Управление техническими системами», без его фактической сдачи. Однако, студент не смог довести свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку доцент кафедры сельскохозяйственных машин принимать предложенную взятку отказался, сообщив об этом сотрудникам ОЭБ и ПК УМВД России по г. Твери.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх