24 Апреля 24, 22:04
Новости, Общество
05 Апреля 2013, 10:16

В Твери для детей с ограниченными возможностями прошёл «IT-мастер класс», посвященный компьютерной и игровой тематике

30 марта в Тверской областной библиотеке им М. Горького состоялось мероприятие для детей с ограниченными возможностями «IT-мастер класс», посвященное компьютерной и игровой тематике. Действо было проведено при участии НП RUSFRAG, Областной библиотеки им М. Горького и общественной организации Центр социальной реабилитации женщин с ограниченными возможностями и поддержки гражданских инициатив «Так Живем».

Первая часть была познавательной – перед детьми выступили специалисты из компании Microsoft и НП RUSFRAG. Ребята узнали о новых технологиях – компьютерных и игровых. Вторая часть была самой интересной – все желающие могли попробовать свои силы в детской гонке Sonic & All Stars Racing Transformed на приставке Xbox 360 и вырастить питомца в EyePet на PlayStation 3.

- Это мероприятие можно считать началом реализации нашей социальной программы «Путь в IT-будущее», - говорит руководитель НП RUSFRAG Алексей Тузов. – Мы уже более года работаем с молодежью, и этот проект – следующий и закономерный шаг в развитии нашей организации. Наша цель – помочь детям и подросткам из социально незащищенных слоев населения, в их социализации, создать единую среду для их общения – виртуальную и реальную.

В заключение все участники путешествовали по областной библиотеке, записались в читатели, на on-line продление книг через интернет.

Это только первый шаг в реализации проекта «Путь в IT-будущее». В дальнейшем такие мероприятия будут проводиться на регулярной основе. А следующая встреча состоится уже в мае.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх