26 Апреля 24, 22:39
Новости, Общество
04 Апреля 2013, 16:48

В Твери штрафуют управляющие компании за мусор и контейнерные площадки

2 апреля на очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери было рассмотрено 72 протокола, составленных сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Одним из частых правонарушений в отрасли жилищно-коммунального хозяйства остаются нарушение порядка сбора мусора (часть 1 статьи 30 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях») и нарушение требований к оборудованию контейнерных площадок (часть 4 статьи 28 Закона). В ходе еженедельных совещаний в администрации города руководителей управляющих компаний регулярно предупреждают о недопустимости таких нарушений и о предусмотренных законом штрафах, но тем не менее составленные протоколы продолжают поступать на рассмотрение административной комиссии.

На прошедшем заседании было рассмотрено 15 протоколов по упомянутым статьям. Так, по фактам нарушений, выявленных по адресам: улица Кирова, д. 3а; проспект Ленина, д. 20; проспект Ленина, дом 28, – 6 штрафов на общую сумму в 210 тысяч рублей были наложены на ООО «УК Пролетарского района г. Твери». Кроме того, штрафы были наложены на ООО Строительная компания «Эко-Строй» (нарушение по адресу: улица Фадеева, д. 19; штраф – 50 тысяч рублей) и ООО УК «Тверская управляющая компания» (проспект Ленина, д. 26; штраф – 20 тысяч рублей).

По фактам мелкорозничной торговли без соответствующих документов к ответственности были привлечены 4 предпринимателя, по итогам рассмотрения протоколов им были вынесены штрафы в размере от 2 до 3 тысяч рублей. За торговлю вне отведённых для этого мест было вынесено 14 штрафов по 500 рублей.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 368 тысяч рублей. После уплаты эта сумма в соответствии с нормами Бюджетного кодекса РФ в полном объеме поступит в бюджет города Твери.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх