19 Апреля 24, 16:03
Новости, Спорт
04 Апреля 2013, 10:34

В Твери пройдет Кубок Европы по дзюдо

С 5 по 7 апреля в Твери во Дворце спорта «Юбилейный» состоится Кубок Европы по дзюдо. Соревнования проводятся под эгидой Европейского союза дзюдо совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерацией дзюдо России, Правительством Тверской области и региональной Федерацией дзюдо.

В течение последних 20 лет в нашем регионе ежегодно проводился Международный  турнир «Тверские Надежды», который в 2005 году приобрел статус рейтингового, и был включен в Единый календарь Европейского союза дзюдо. В 2009 году состязаниям был присвоен статус топ-турнира, который с 2011-го переименован в Кубок Европы.

Турнир пройдет по новым правилам дзюдо. Изменения призваны уменьшить травмоопасность борьбы и увеличить зрелищность поединков. Для помощи судьям будет использоваться видеосистема, контроль и наблюдение за которой будет осуществляться судейской комиссией.

Тверской этап Кубка Европы – первый отборочный тур к формированию юношеской сборной команды России по дзюдо для участия в первенстве Европы. Иностранные сборные имеют право выставлять на участие только двух спортсменов в каждой весовой категории. Российская команда будет представлена шестью участниками. Так же свою команду выставит наша область.

Всего ожидается около 500 спортсменов - из России, Германии, Австрии, Чехии, Болгарии, Румынии, стран Прибалтики, Украины, Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх