26 Апреля 24, 18:11
Новости, Общество
03 Апреля 2013, 17:38

В Твери омоновцы показали школьникам боевое искусство

3 апреля в Тверской школе-интернате №3 бойцы ОМОН Тверской области продемонстрировали свое боевое искусство. Встреча проходила в спортивном зале школы, а происходящее напомнило сюжет боевика. В полной экипировке, омоновцы дрались друг с другом, задерживали торговцев оружием, неожиданно обезоруживали преступников. Дети смотрели, открыв рты.

Как пояснил ТИА боец ОМОН  Дмитрий Полыгаев, бойцы показали школьникам приемы рукопашного боя, которые используются омоновцами при проведении различных операций.

- Сегодня мы показали ребятам приемы рукопашного боя и разыграли своеобразные сценки: как действуют бойцы ОМОН, например, при задержании торговцев оружия. Такие встречи воспитывают патриотизм у школьников. Для кого-то наш пример поможет в будущем определиться с профессией. А если кто-то надумает преступить закон, то будет знать, как встретят его правоохранительные органы.

Дмитрий Полыгаев оказался прав, после выступления омоновцев большинство мальчишек признались корреспонденту ТИА, что тоже хотят стать омоновцами.


Также на встрече показали свои умения спортсмены детско-юношеской спортивной школы, победители соревнований по тхэквондо. Юные тхэквондистки Соня Луценко и Алина Сергиенко не считают борьбу мальчишеским спортом:

- Девочкам тоже нужно уметь драться, мы уже сейчас иногда побеждаем мальчиков на тренировках, - рассказали Алина и Соня.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх