29 Марта 24, 13:13
Новости, Общество
03 Апреля 2013, 17:24

В Тверь на международный фестиваль славянской поэзии «Поющие письмена» приедет сербский писатель, путешественник и адвокат Виктор Лазич

Известный сербский писатель, путешественник и адвокат Виктор Лазич в начале апреля 2013 года начинает свое путешествие из Белграда в Тверь по случаю проведения на территории города Твери пятого международного фестиваля славянской поэзии «Поющие письмена» (с 21 по 23 мая). В путешествие он отправляется на своей старой Ладе «Нива», на которой он уже проехал большую часть Азии и Европы, в том числе прокатился от Мурманска до Владивостока и обратно.

В течение своего нового путешествия Виктор Лазич посетит десяток братских славянских стран, исследуя драгоценное наследие славянской культуры и искусства. Свой путь Виктор будет описывать в виде путевых заметок, которые будут регулярно публиковаться в средствах массовой информации Сербии, России и других славянских стран, а также на сайте Русского дома в Белграде.

В рамках фестиваля Виктор представит всеобщему вниманию две выставки: выставка «Книги, которые соединяют» в Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького, на которой будут представлены старые и редкие сербские книги, а также выставка фотографий «Мир слишком мал, чтобы не объехать его «Ладой»» в  музейно-выставочном центре им. Лизы Чайкиной,  которая будет посвящена путешествиям Виктора по славянским и православным странам.

Сообщает Комитет по делам культуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх