28 Марта 24, 20:38
Новости, Общество
03 Апреля 2013, 14:53

В Твери состоится презентация книги Петра Григорьевича Калинина «Подвиг солдата. Судьбы героев Великой Отечественной»

10 апреля в 17.00 в славянском зале Тверской областной библиотеки имени Горького состоится презентация книги Петра Григорьевича Калинина «Подвиг солдата. Судьбы героев Великой Отечественной». Это одна из правдивых книг солдата о солдатах, испытавших все ужасы страшной, кровавой войны. В ней есть всё то, что обычно не пишут в официальных хрониках, но что особенно интересно для читателя.

Автор книги - участник Великой Отечественной войны, военный журналист, гвардии полковник в отставке родился 20 июня 1922 года в деревне Толстокосово Бежецкого района. Он единственный живущий в настоящее время в Тверской области комбат, который провёл свой батальон через горящий Берлин к Рейхстагу. Первую книгу «Солдатская верность» (Тверь, 2005)  Пётр Григорьевич выпустил на свои деньги.

Презентация организуется по инициативе Тверского регионального научного военно-исторического центра, Тверского областного общественного фонда поддержки Мемориального комплекса славы воинам-сибирякам совместно с тверским клубом ветеранов Вооруженных Сил «Вымпел» и  других общественных организаций.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх