19 Апреля 24, 07:21
Новости, Общество
03 Апреля 2013, 13:15

В Вышнем Волочке стартует проект «Кино в музее»

Вышневолоцкий краеведческий музей приступает к реализации необычного интерактивного проекта под названием «Кино в музее». В кинозале музея, находящемся в секторе выставки «Фабрика России», будут проводиться показы независимого и авторского кино с последующим обсуждением картины.

Цель проекта – привлечение внимания общественности к независимому кино, также организаторы ставят перед собой цель сформировать в Вышнем Волочке сообщество людей, интересующихся авторским кинематографом, которые в дальнейшем смогли бы сами определять направления деятельности проекта.

Первой кинолентой, которая будет показана в рамках проекта «Кино в музее», станет фильм режиссера Алексея Попогребского "Как я провел этим летом".

Данный фильм вошёл в конкурсную программу Берлинского кинофестиваля 2010 года, в котором был удостоен наградами за «лучшую мужскую роль» и за «выдающийся вклад в искусство». В том же году фильм завоевал главный приз 54-го Лондонского кинофестиваля.

Кинопросмотр состоится в кинозале Вышневолоцкого музея 13 апреля, начало показа намечено на 14 часов. Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие, входной билет в музей стоит 50 рублей, для студентов и учащихся школ – 20 рублей. Помимо просмотра фильма и участия в обсуждении, посетители могут ознакомиться с экспозициями Вышневолоцкого краеведческого музея.

Сообщает www.provolochek.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх