29 Марта 24, 00:38
Новости, Криминал
03 Апреля 2013, 11:17

В Удомле мужчина на глазах своего 8-летнего сына убил его мать и брата, за что получил 17 лет строгого режима

Доказательства, собранные Удомельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летнего Александра Тесаловского, жителя города Удомли Тверской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что 29 июля 2012 года около 5 часов утра в одной из квартир дома, расположенного по ул. Карла Маркса города Удомля Тверской области, между проживающими там Александром Тесаловским и его 16-летним пасынком произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого мужчина, взял кухонный нож, нанес им несколько ударов в область туловища и конечностей пасынка. Действиям мужчины пыталась помешать его 35-летняя бывшая жена, которая также получила несколько ударов ножом в грудь. От полученных ранений женщина и 16-летний юноша скончались на месте происшествия. Убийство мужчина совершил на глазах своего 8-летнего сына.

В ходе расследования в отношении обвиняемого следствием была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тверским областным судом Александру Тесаловскому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок в один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх