27 Апреля 24, 02:28
Новости, Общество
03 Апреля 2013, 09:39

В Твери пройдет «Марафон здоровых привычек»

4-5 апреля в преддверии Международного дня здоровья в Твери пройдет молодежная акция «Марафон здоровых привычек». Приуроченный к Международному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, «Марафон здоровых привычек» в Твери проводится ежегодно, начиная с 2011 года. Главная цель проведения акции – формирование в подростково-молодежной среде ценностного отношения к здоровью.

В числе организаторов «Марафона здоровых привычек-2013» – управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери, Управление ФСКН России по Тверской области, ГКУЗ «Тверской областной клинический противотуберкулезный диспансер», ряд общественных и коммерческих организаций.

«Марафон здоровых привычек» начнется с акции «Зарядись светом», направленной на профилактику дорожных происшествий, которая пройдет 4 апреля с 21:00 до 21:30 на Театральной площади. Волонтеры городского молодежного объединения «Улицы» исполнят танцы в одежде со светоотражающими элементами. Кроме того, всем желающим будут раздаваться светоотражающие фликеры.

5 апреля «Марафон здоровых привычек» продолжится в тверском колледже им. А.Н. Коняева. Здесь после краткого зрелищного пролога в актовом зале с 10:00 до 16:00 для студентов тверских ссузов и профессионально-технических лицеев будут работать интерактивные площадки по профилактике социальных заболеваний – ВИЧ/СПИД, наркотическая зависимость, туберкулез, а также по соблюдению правил дорожного движения. При этом на тематических площадках участников «Марафона здоровых привычек» будут ждать ролевые игры с элементами дискуссии и тренингов уверенного поведения, направленные на обучение правилам сохранения и поддержания своего здоровья и здоровья своих близких.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх