24 Апреля 24, 05:39
Новости, Экономика
02 Апреля 2013, 16:52

ЗАО «Хлеб» и ОАО «Тверьэнергокабель» получат субсидии из областного бюджета

Поддержка предприятий региона, вкладывающих средства в модернизацию производства, не менее важна, чем привлечение в регион внешних инвесторов. Об этом заявил на заседании Правительства 2 апреля Губернатор Андрей Шевелёв при рассмотрении вопроса о предоставлении субсидий из областного бюджета ЗАО «Хлеб» и ОАО «Тверьэнергокабель».

Субсидии будут выделены предприятиям в целях компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных проектов.

- Очень важно, что наши предприятия находят возможность для реализации инвестиционных проектов. Несмотря на разные сферы деятельности, эти компании объединяет стремление к модернизации производства, социальная ответственность, активное участие в жизни региона. Мы будем и в дальнейшем развивать поддержку наших инвесторов, в том числе и через прямое субсидирование проектов, - отметил глава региона.

ОАО «Тверьэнергокабель» реализует проект по оснащению завода современным оборудованием для производства новых видов кабельно-проводниковой продукции. Проект рассчитан на 5 лет, общая сумма вложенных инвестиций - 75 миллионов рублей. Субсидия из областного бюджета составит порядка 6 миллионов. По итогам реализации проекта объем производства продукции возрастет к уровню 2011 года в 3,7 раза, налоговые платежи компании в бюджеты всех уровней увеличатся в 4 раза. В частности, в консолидированный бюджет области за 2012-2015 годы дополнительно поступит порядка 21 миллиона рублей.

Инвестиционный проект ЗАО «Хлеб» предполагает расширение ассортимента выпускаемой продукции за счет закупки оборудования ведущих мировых производителей и расширения площадей. Общая стоимость проекта – 65 миллионов рублей, субсидия из областного бюджета составит 5,4 миллиона. В результате реализации инвестпроекта к 2016 году объем продукции предприятия по сравнению с 2011-ым возрастет на 13,2%, налоговые платежи в консолидированный бюджет области увеличатся на 40% и составят 33,2 миллионов рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх