01 Октября 22, 12:16
Новости, Спорт
02 Апреля 2013, 15:04

В Твери пройдут соревнования по экстримальному туризму

Соревнования по "Экстрим туризму" среди туристов-школьников Тверской области состоятся 21 апреля на территории СЮТУР (станция юных туристов) по адресу: г. Тверь, ул. 6-я Красной слободы, д.50. Принять участие может любой желающий. Предварительные заявки принимаются до 17 апреля.

Цели и задачи конкурса:

- Совершенствование спортивного мастерства и туристских навыков
- Популяризация туристских соревнований
- Выявление сильнейших туристов
- Популяризация активного и здорового образа жизни.

В соревнованиях участвуют туристские объединения Тверской области по нескольким возрастным группам: 0 группа 1-3 класс, новичок 4-5 класс, младшая 6-8 класс, старшая – 9-11 класс. Участие проводится в личном зачете.

Дистанция состоит из различных препятствий, каждое из которых преодолевается без касания земли. Для постановки дистанции используются бревна, автомобильные покрышки, веревки, тросы. Препятствия подвешиваются на естественных или искусственных опорах невысоко над землей. Экстрим туризм допускает падения. Более того, именно возможность в любой момент потерять равновесие, опереться на землю и потерять зачетную попытку и создает атмосферу экстремального приключения.

Возможные этапы: бревно без перил, бабочка, разрушенный мост, горизонтальная лестница, качели из покрышек, обезьянник. Результат определяется по времени прохождения всей дистанции.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    02 Апреля 2013, 16:15
    "Дистанция состоит из различных препятствий, каждое из которых преодолевается без касания земли. Для постановки дистанции используются бревна, автомобильные покрышки, веревки, тросы. Препятствия подвешиваются на естественных или искусственных опорах невысоко над землей. Экстрим туризм допускает падения. Более того, именно возможность в любой момент потерять равновесие, опереться на землю и потерять зачетную попытку и создает атмосферу экстремального приключения."

    Какая прелесть!! Я так на работу хожу!
    7 0
  • Avrora Offline
    02 Апреля 2013, 16:16
    предлагаю включить в программу "Морской круиз по-ржевски"
    5 0
  • 02 Апреля 2013, 16:20
    проехался по городу на авто. Туризм крайне экстремальный, трассы джип-клуба Лебедушка отдыхают!
    7 0
  • 321pusk Offline
    02 Апреля 2013, 16:37
    born in the USSR, точно. Тоже хотел написать, что транзитный проезд по Твери - вот это настоящий экстремальный автотуризм. Да и пешеходы не отстают - перепрыгнуть лужу с одного куска льда на другой жители Твери умеют в совершенстве.

    Ой совсем забыл, у Администрации же уже второй месяц весны. Простите уж невнимательного за критику.

    7 0
  • Prof Offline
    02 Апреля 2013, 16:40
    Правильно: "В Твери пройдут соревнования по экстрЕмальному туризму"
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Bonch Offline
      02 Апреля 2013, 18:19
      +1 "Е"
      0 0
  • Pako Offline
    02 Апреля 2013, 18:09
    не понятно только, как данные соревнования связаны с экстремальным туризмом
    0 0
  • horton Offline
    02 Апреля 2013, 18:55
    Нда.... видимо, многие считают, что слово экстрЕмальный произошло от слова экстрИм...
    видимо, в ТИА тоже... исправьте уже!
    1 0
  • Melodica007 Offline
    02 Апреля 2013, 21:25
    "Совершенствование спортивного мастерства", а также "выявление сильнейших" и всё это с использованием брёвен, автомобильных покрышек, веревок, тросов . Разминка перед паводком?)
    0 0

В Твери пройдут соревнования по экстримальному туризму

02 Апреля 2013, 15:04

Соревнования по "Экстрим туризму" среди туристов-школьников Тверской области состоятся 21 апреля на территории СЮТУР (станция юных туристов) по адресу: г. Тверь, ул. 6-я Красной слободы, д.50. Принять участие может любой желающий. Предварительные заявки принимаются до 17 апреля.

Цели и задачи конкурса:

- Совершенствование спортивного мастерства и туристских навыков
- Популяризация туристских соревнований
- Выявление сильнейших туристов
- Популяризация активного и здорового образа жизни.

В соревнованиях участвуют туристские объединения Тверской области по нескольким возрастным группам: 0 группа 1-3 класс, новичок 4-5 класс, младшая 6-8 класс, старшая – 9-11 класс. Участие проводится в личном зачете.

Дистанция состоит из различных препятствий, каждое из которых преодолевается без касания земли. Для постановки дистанции используются бревна, автомобильные покрышки, веревки, тросы. Препятствия подвешиваются на естественных или искусственных опорах невысоко над землей. Экстрим туризм допускает падения. Более того, именно возможность в любой момент потерять равновесие, опереться на землю и потерять зачетную попытку и создает атмосферу экстремального приключения.

Возможные этапы: бревно без перил, бабочка, разрушенный мост, горизонтальная лестница, качели из покрышек, обезьянник. Результат определяется по времени прохождения всей дистанции.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    02 Апреля 2013, 16:15
    "Дистанция состоит из различных препятствий, каждое из которых преодолевается без касания земли. Для постановки дистанции используются бревна, автомобильные покрышки, веревки, тросы. Препятствия подвешиваются на естественных или искусственных опорах невысоко над землей. Экстрим туризм допускает падения. Более того, именно возможность в любой момент потерять равновесие, опереться на землю и потерять зачетную попытку и создает атмосферу экстремального приключения."

    Какая прелесть!! Я так на работу хожу!
    7 0
  • Avrora Offline
    02 Апреля 2013, 16:16
    предлагаю включить в программу "Морской круиз по-ржевски"
    5 0
  • 02 Апреля 2013, 16:20
    проехался по городу на авто. Туризм крайне экстремальный, трассы джип-клуба Лебедушка отдыхают!
    7 0
  • 321pusk Offline
    02 Апреля 2013, 16:37
    born in the USSR, точно. Тоже хотел написать, что транзитный проезд по Твери - вот это настоящий экстремальный автотуризм. Да и пешеходы не отстают - перепрыгнуть лужу с одного куска льда на другой жители Твери умеют в совершенстве.

    Ой совсем забыл, у Администрации же уже второй месяц весны. Простите уж невнимательного за критику.

    7 0
  • Prof Offline
    02 Апреля 2013, 16:40
    Правильно: "В Твери пройдут соревнования по экстрЕмальному туризму"
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Bonch Offline
      02 Апреля 2013, 18:19
      +1 "Е"
      0 0
  • Pako Offline
    02 Апреля 2013, 18:09
    не понятно только, как данные соревнования связаны с экстремальным туризмом
    0 0
  • horton Offline
    02 Апреля 2013, 18:55
    Нда.... видимо, многие считают, что слово экстрЕмальный произошло от слова экстрИм...
    видимо, в ТИА тоже... исправьте уже!
    1 0
  • Melodica007 Offline
    02 Апреля 2013, 21:25
    "Совершенствование спортивного мастерства", а также "выявление сильнейших" и всё это с использованием брёвен, автомобильных покрышек, веревок, тросов . Разминка перед паводком?)
    0 0

вверх