29 Марта 24, 18:23
Новости, Общество
02 Апреля 2013, 11:23

В Твери завершились традиционные олимпиады профессионального мастерства

С каждым годом в профессиональной сфере все острее чувствует проблема дефицита рабочих кадров. В Твери ее помогает решать лицей № 41.

С февраля по март на базе профессионального лицея № 41 в Твери проводились Олимпиады профессионального мастерства. Будущие работники важнейших отраслей жизнеобеспечения города продемонстрировали теоретические знания и свое мастерство. В ходе тура участники олимпиады отвечали на тестовые вопросы и подтверждали свои знания по спецпредметам. Победители определялись в 8 номинациях: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Регулировщики радиоэлектронной аппаратуры и приборов», «Оператор ЭВМ», «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике», «Мастер по обработке цифровой информации», «Сварщик», «Коммерсант в торговле» и «Автомеханик».

Сегодня лицей тесно сотрудничает со многими предприятиями города и области. С рядом из них заключены договора о социальном партнерстве, на основании которых организуется производственная практика на ведущих предприятиях города. ООО «Тверь Водоканал» - одна из таких организаций.  Олимпиада профессионального мастерства также прошла при участии тверского Водоканала. ООО «Тверь Водоканал» поддержал отличившихся студентов, а победители в номинации «Сварщик» были награждены особыми призами предприятия. Многие выпускники лицея после находят себя в работе именно на Водоканале. Такое плодотворное сотрудничество длится уже больше трех лет.

Пресс-служба  ООО "Тверь Водоканал"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх