23 Апреля 24, 14:52
Новости, Общество
02 Апреля 2013, 10:37

2 апреля - День единения народов Беларуси и России

В связи с этой датой в адрес председателя Витебского областного Совета депутатов Республики Беларусь Александра Атясова была направлена поздравительная телеграмма за подписью председателя Законодательного Собрания Тверской области Андрея Епишина.

- Уважаемый Александр Егорович! От всей души поздравляю Вас с Днем единения народов Беларуси и России! Для большинства белорусов и россиян эта дата символизирует нерушимость многовекового братства, воплощает стремление наших народов вместе строить свою жизнь и созидать будущее. У нас много общего в экономике, культуре, общественной жизни. С Беларусью нас объединяют не просто добрососедские, а родственные связи. Мы вместе готовы подтверждать делом эти начинания. Яркое свидетельство интеграции – подписание в 2012 году Соглашения о сотрудничестве Тверской и Витебской областей. В этот замечательный день желаю всем жителям Витебской области, всем гражданам братской Белоруссии здоровья и благополучия, - говорится в тексте телеграммы.

Напомним, что в ноябре 2012 года парламенты Тверской и Витебской областей подписали Соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин и председатель Витебского областного Совета депутатов Александр Атясов. Это соглашение стало первым опытом межпарламентского взаимодействия двух государств на региональном уровне.

Активное сотрудничество с белорусской стороной идет и на муниципальном уровне. В частности, подписаны соглашения о сотрудничестве между Тверью и городом Орша Витебской области, между Оленинским и Шкловским районами, Ржевским и Горецким районом Могилевской области, между городами Ржев и Слуцк. Кроме того, на территории Тверской области действуют белорусские национально-культурные автономии, в адрес которых также направлены приветственные телеграммы за подписью председателя Законодательного Собрания Тверской области.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх