29 Марта 24, 14:00
Новости, Криминал
02 Апреля 2013, 10:26

Жительница Тверской области отправится на скамью подсудимых за продажу суррогатного алкоголя

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 78-летней жительницы Калининского района Тверской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство в целях сбыта товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в период времени с июня по август 2012 года 78-летняя пенсионерка, находясь по месту своего жительства в доме по ул. Специалистов ж/д станции Кулицкая Калининского района Тверской области, произвела из пищевых продуктов не менее 3 литров спиртосодержащей жидкости, являющейся опасной для жизни и здоровья человека, после чего 02 октября 2012 года совершила ее сбыт местному жителю, получив от последнего денежные средства в размере 200 рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх