06 Октября 22, 22:28
Новости, Общество
02 Апреля 2013, 08:04

С 2 апреля подорожал проезд в тверском общественном транспорте и на междугородних автобусах Тверской области

С 2 апреля стал дороже на 2 рубля проезд в общественном транспорте. Пассажиры городских автобусов, троллейбусов и трамваев теперь за одну поездку заплатят не 12 рублей, а 14. Подорожали билеты и на междугородние, внутриобластные автобусы: если раньше 1 км пути стоил пассажиру 1 рубль 80 копеек, то теперь 2 рубля 20 копеек.

Напомним, еще 22 марта в Твери прошло очередное заседание Правления Главного управления «Региональная энергетическая комиссия» по Тверской области. В ходе заседания обсуждали вопрос о повышении тарифа на пассажирские перевозки в междугороднем внутриобластном сообщении. Говорили и о тарифах на проезд в городском пассажирском транспорте.

Согласно приказу ГУ РЭК по Тверской области от 22.03.2013 №99-нп тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования в междугороднем внутриобластном сообщении повышен до 2 рублей 20 копеек за километр. Ранее пассажиры платили 1 рубль 80 копеек (такой тариф был принят  23 мая 2011 года). 

В соответствии с постановлением от 22.03.2013 № 100-нп тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах в городском сообщении в Твери теперь составляет 14 рублей. До этого за проезд в автобусах пассажиры платили 12 рублей (этот тариф был установлен постановлением № 280-нп от 18.11.2010).

Проезд в трамваях и троллейбусах Твери теперь будет стоить для пассажиров также 14 рублей за поездку. Об этом говорится в постановлении ГУ РЭК от 22.03.2013 №101-нп. Ранее пассажиры платили 12 рублей. Эта сумма была установлена в соответствии с постановлением № 281-нп от 18.11.2012.

Постановления о новых тарифах на проезд в общественном транспорте опубликованы в газете «Тверская жизнь» от 23 марта. Нормативные акты вступают в силу спустя 10 дней после официального опубликования, то есть 2 апреля. Сообщает Тверской автотранспортный союз

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • zxcvbnm Offline
    02 Апреля 2013, 09:12
    Сейчас заплачут маршрутчики, и в итоге им тоже поднимут.
    19 1
    Смотреть ответы (1)
    • 02 Апреля 2013, 10:46
      не уверен. поднимут точно, но где-нибудь через годик, так как им вроде как в прошлом году уже поднимали.
      2 2
  • Судья Offline
    02 Апреля 2013, 10:59
    зарплату бы так часто поднимали...а то цены ростут а з/п как вкопанная
    10 1
    Смотреть ответы (7)
    • 02 Апреля 2013, 11:40
      а когда вам в последний раз поднимали з/п? в 2010, также как и проезд?
      2 3
      • Судья Offline
        02 Апреля 2013, 11:46
        там где работаю с 2000 года изменений небыло
        3 1
        • 02 Апреля 2013, 11:48
          значит вас все устраивает. иначе за 13 лет можно работу поменять ("судья", надо полагать, лишь ник, поскольку у реальных судей з/п изменяется регулярно)
          2 2
          • Судья Offline
            02 Апреля 2013, 11:53
            тут работаю 3 года а слухи таковы...а так устраивает пока что
            1 1
            • 02 Апреля 2013, 11:57
              ну если все устраивает, чего возмущаться??? может и вам в этом году поднимут, по славной традиции раз в три года? :)
              1 1
              • Судья Offline
                02 Апреля 2013, 12:43
                ваши слова да богу в уши)))
                2 1
                • 02 Апреля 2013, 16:23
                  бог высоко, а директору сами нашепчите:)
                  1 0
  • Zabey Offline
    02 Апреля 2013, 11:18
    если на билетиках будет стоять цена 12 рублей - буду платить 12 )
    4 1
    Смотреть ответы (4)
    • kentara Offline
      02 Апреля 2013, 11:22
      Дадут тебе два билета, на 12 рэ и на 2 рэ. Еще билеты стоимостью 1рэ есть, могут отмотать тебе рулончик.
      5 1
    • 02 Апреля 2013, 11:39
      в маршрутке попросите билетик на 15 рэ... очень много тарабарских слов услышите в свой адрес!
      3 2
    • summer69 Offline
      02 Апреля 2013, 12:39
      хаха, не угадали. мне дали два билета по 7 рублей
      4 1
      • Zabey Offline
        02 Апреля 2013, 13:52
        вот и пригодились со старых времён )))
        5 1
  • TeleboOk Offline
    02 Апреля 2013, 11:54
    На 34% межгород подняли. Да вы е..сь?
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • netwalker Offline
      02 Апреля 2013, 12:24
      Инфляция-с....
      А вообще - на самом деле - сколько там официальный рост инфляции за это время?
      Вот на этот процент и поднять. Но не более.
      Но у нас все как всегда - все делается для того, чтобы барыги любого плана получали сверхприбыли.
      Тьфу
      3 1
    • Yulena Offline
      02 Апреля 2013, 14:20
      как у вас 34% получилось? у меня вышло - на 22,2%
      1 2
  • truth Offline
    02 Апреля 2013, 12:22
    Расслабились? Денежки после кризиса 2008 маленько появились. Ничего, сейчас цены поднимут - излишки быстро экспроприируют. А народу хлеба и зрелищ!
    1 3
    Смотреть ответы (1)
    • alameteora Offline
      02 Апреля 2013, 15:37
      не до жира быть бы живу
      2 0
  • Valter Offline
    02 Апреля 2013, 23:00
    Пешочком, граждане, пешочком)))
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Yulena Offline
      03 Апреля 2013, 08:29
      Ага, из района в областной центр как добираться???
      0 0
      • Valter Offline
        03 Апреля 2013, 11:52
        ползком)))
        0 1
  • 03 Апреля 2013, 19:34
    как не крути у общественного транспорта одна дорога к банкротству и разорению попутного ветра вам в таз от пассажиров дорогие вы наши перевозчики
    1 0

С 2 апреля подорожал проезд в тверском общественном транспорте и на междугородних автобусах Тверской области

02 Апреля 2013, 08:04

С 2 апреля стал дороже на 2 рубля проезд в общественном транспорте. Пассажиры городских автобусов, троллейбусов и трамваев теперь за одну поездку заплатят не 12 рублей, а 14. Подорожали билеты и на междугородние, внутриобластные автобусы: если раньше 1 км пути стоил пассажиру 1 рубль 80 копеек, то теперь 2 рубля 20 копеек.

Напомним, еще 22 марта в Твери прошло очередное заседание Правления Главного управления «Региональная энергетическая комиссия» по Тверской области. В ходе заседания обсуждали вопрос о повышении тарифа на пассажирские перевозки в междугороднем внутриобластном сообщении. Говорили и о тарифах на проезд в городском пассажирском транспорте.

Согласно приказу ГУ РЭК по Тверской области от 22.03.2013 №99-нп тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования в междугороднем внутриобластном сообщении повышен до 2 рублей 20 копеек за километр. Ранее пассажиры платили 1 рубль 80 копеек (такой тариф был принят  23 мая 2011 года). 

В соответствии с постановлением от 22.03.2013 № 100-нп тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах в городском сообщении в Твери теперь составляет 14 рублей. До этого за проезд в автобусах пассажиры платили 12 рублей (этот тариф был установлен постановлением № 280-нп от 18.11.2010).

Проезд в трамваях и троллейбусах Твери теперь будет стоить для пассажиров также 14 рублей за поездку. Об этом говорится в постановлении ГУ РЭК от 22.03.2013 №101-нп. Ранее пассажиры платили 12 рублей. Эта сумма была установлена в соответствии с постановлением № 281-нп от 18.11.2012.

Постановления о новых тарифах на проезд в общественном транспорте опубликованы в газете «Тверская жизнь» от 23 марта. Нормативные акты вступают в силу спустя 10 дней после официального опубликования, то есть 2 апреля. Сообщает Тверской автотранспортный союз

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • zxcvbnm Offline
    02 Апреля 2013, 09:12
    Сейчас заплачут маршрутчики, и в итоге им тоже поднимут.
    19 1
    Смотреть ответы (1)
    • 02 Апреля 2013, 10:46
      не уверен. поднимут точно, но где-нибудь через годик, так как им вроде как в прошлом году уже поднимали.
      2 2
  • Судья Offline
    02 Апреля 2013, 10:59
    зарплату бы так часто поднимали...а то цены ростут а з/п как вкопанная
    10 1
    Смотреть ответы (7)
    • 02 Апреля 2013, 11:40
      а когда вам в последний раз поднимали з/п? в 2010, также как и проезд?
      2 3
      • Судья Offline
        02 Апреля 2013, 11:46
        там где работаю с 2000 года изменений небыло
        3 1
        • 02 Апреля 2013, 11:48
          значит вас все устраивает. иначе за 13 лет можно работу поменять ("судья", надо полагать, лишь ник, поскольку у реальных судей з/п изменяется регулярно)
          2 2
          • Судья Offline
            02 Апреля 2013, 11:53
            тут работаю 3 года а слухи таковы...а так устраивает пока что
            1 1
            • 02 Апреля 2013, 11:57
              ну если все устраивает, чего возмущаться??? может и вам в этом году поднимут, по славной традиции раз в три года? :)
              1 1
              • Судья Offline
                02 Апреля 2013, 12:43
                ваши слова да богу в уши)))
                2 1
                • 02 Апреля 2013, 16:23
                  бог высоко, а директору сами нашепчите:)
                  1 0
  • Zabey Offline
    02 Апреля 2013, 11:18
    если на билетиках будет стоять цена 12 рублей - буду платить 12 )
    4 1
    Смотреть ответы (4)
    • kentara Offline
      02 Апреля 2013, 11:22
      Дадут тебе два билета, на 12 рэ и на 2 рэ. Еще билеты стоимостью 1рэ есть, могут отмотать тебе рулончик.
      5 1
    • 02 Апреля 2013, 11:39
      в маршрутке попросите билетик на 15 рэ... очень много тарабарских слов услышите в свой адрес!
      3 2
    • summer69 Offline
      02 Апреля 2013, 12:39
      хаха, не угадали. мне дали два билета по 7 рублей
      4 1
      • Zabey Offline
        02 Апреля 2013, 13:52
        вот и пригодились со старых времён )))
        5 1
  • TeleboOk Offline
    02 Апреля 2013, 11:54
    На 34% межгород подняли. Да вы е..сь?
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • netwalker Offline
      02 Апреля 2013, 12:24
      Инфляция-с....
      А вообще - на самом деле - сколько там официальный рост инфляции за это время?
      Вот на этот процент и поднять. Но не более.
      Но у нас все как всегда - все делается для того, чтобы барыги любого плана получали сверхприбыли.
      Тьфу
      3 1
    • Yulena Offline
      02 Апреля 2013, 14:20
      как у вас 34% получилось? у меня вышло - на 22,2%
      1 2
  • truth Offline
    02 Апреля 2013, 12:22
    Расслабились? Денежки после кризиса 2008 маленько появились. Ничего, сейчас цены поднимут - излишки быстро экспроприируют. А народу хлеба и зрелищ!
    1 3
    Смотреть ответы (1)
    • alameteora Offline
      02 Апреля 2013, 15:37
      не до жира быть бы живу
      2 0
  • Valter Offline
    02 Апреля 2013, 23:00
    Пешочком, граждане, пешочком)))
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Yulena Offline
      03 Апреля 2013, 08:29
      Ага, из района в областной центр как добираться???
      0 0
      • Valter Offline
        03 Апреля 2013, 11:52
        ползком)))
        0 1