20 Апреля 24, 14:32
Новости, Общество
01 Апреля 2013, 15:53

В Твери МУП «Зеленстрой» проводит Дни открытых дверей

Муниципальное предприятие «Зеленстрой» готовится к проведению работ по озеленению города. Посевная кампания в тепличном комплексе предприятия началась еще в конце января. В настоящее время работники МУП «Зеленстрой» заняты пикировкой рассады цветов, которые вскоре украсят улицы областной столицы.

- Будут высажены как привычные глазу жителей сорта, так и новые виды однолетних растений, - рассказала директор предприятия Вера Хмелева. – В первую очередь, это новые разновидности петуний, бархатцев и виол. Также запланирована высадка декоративных кустарников и хвойных деревьев.

Помимо работ по благоустройству города МУП «Зеленстрой» осуществляет круглогодичную продажу свежесрезанных цветов, рассады и горшечных растений. В понедельник, 1 апреля, на предприятии стартовали дни открытых дверей. Жителей города и гостей областной столицы ждет широкий ассортимент однолетних и многолетних цветов, саженцев деревьев и плодово-ягодных кустарников. Дни открытых дверей продлятся до конца недели.

На территории МУП «Зеленстрой» продолжает свою работу выставка «Маленькая Голландия». Посетители могут полюбоваться уникальной ландшафтной композицией, впервые созданной специалистами предприятия, сфотографироваться на память и купить букет тюльпанов. А для детей, которые хотят сами приобщиться к искусству выращивания цветов, МУП «Зеленстрой» организует новый проект - «Школа юного садовода».

Ребята будут постигать основы садоводства под руководством наших специалистов, - прокомментировала Вера Хмелева. - Занятия будут бесплатными. Набор детей в группы уже начался. Ждем всех желающих.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх