18 Апреля 24, 04:29
Новости, Общество
01 Апреля 2013, 15:29

В Твери судебные приставы продолжают арестовывать автомобили автосалона «Автотехника»

Сегодня, 1 апреля, арестованы 9 автомобилей, которые будут проданы с молотка, а деньги пойдут на погашение долгов перед обманутыми покупателями. Кроме того, арестованы 7 автомобилей, находящихся в залоге у «Промсвязьбанка».

19 апреля Арбитражный суд Тверской области рассмотрит дело о банкротстве тверского автосалона «Автотехника». Сейчас судебные приставы арестовывают имущество автосалона, которое затем будет продано, а вырученные деньги пойдут на погашение долгов перед обманутыми покупателями.

Как пояснила на пресс-конференции заместитель руководителя УФССП России по Тверской области Надежда Семенова, всего у приставов 10 исполнительных листов, из которых 8 по физическим лицам, а 2 по юридическим.

- Исполнительные документы носят обеспечительный характер. То есть имущество автосалона, которое не находится ни у кого в залоге, сейчас арестовывается приставами, чтобы в дальнейшем его продать, а вырученные деньги пустить на погашение долгов.
Деньги обманутые покупатели получат только после того, как будет соответствующее решение суда, суд определит и сумму выплаты по каждому конкретному случаю.

Что касается сумм, то в исполнительных документах граждане указывают долги «Автотехники» от 700 000 рублей и выше. Арест имущества проводится сейчас, чтобы автосалон не продал его и не распорядился деньгами по своему усмотрению. По словам Надежды Семеновой, руководство автосалона идет на контакт с приставами, но вот требование приставов предоставить автомобили для ареста не выполнило. А потому было возбуждено административное дело, руководителя «Автотехники» ждет штраф от 15 000 до 30 000 за невыполнение законного требования пристава.

На прошлой неделе приставы арестовали десятки автомобилей «Автотехники», которые находились в залоге у «Тверьуниверсалбанка». Сегодня, 1 апреля, приставы продолжают работать в автосалоне. Как рассказал ТИА зам.начальника межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам УФССП по Тверской области Павел Гришин:

- Мы арестовали 5 автомобилей с пробегом – 4 автомобиля «Хендай» и 1 автомобиль «КИА», которые сейчас стоят у автосалона, а затем будут отогнаны на платную стоянку. Также мы арестовали 4 новых автомобиля, которые находятся внутри салона. Они также не находятся ни у кого в залоге, а потому будут проданы, а деньги пойдут на оплату долгов автосалона. Также сегодня мы арестовали 7 новых автомобилей, которые находятся в залоге у «Промсвязьбанка».

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх