26 Апреля 24, 07:13
Новости, Общество
01 Апреля 2013, 15:09

В Твери прошли соревнования по компьютерным видеоиграм для детей-инвалидов

Центр социальной реабилитации «Так живем», Тверская областная библиотека им. А.М.Горького и ООО «IT Distance» объединили свои усилия в проведении увлекательного путешествия в мир современной ИТ-индустрии для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Мероприятие состоялось в прошедшую субботу, 30 марта, и объединило 10 семей, проживающих на территории Калининского района.

Затаив дыхание ребята и их родители слушали выступления организаторов и особенно той их части, которая касалась их возможностей для развития и игры как спорта будущего. В процесс познания вольно или невольно вовлекаются все участники: и дети, и родители, и бабушки. Их желание не останавливаться, продолжать свое развитие – явление, которое заслуживает поддержки и поощрения.

Отдельно хочется сказать о радостном нетерпении и воодушевлении детей, когда они дождались игр на больших мониторах, за ходом которых могли наблюдать и болеть за результат все.

Для собравшихся мероприятие тем более ценно, что услуги такого качества вне областного центра не предоставляются. ООО «IT Distance» было когда-то подопечным Делового центра областной библиотеки, а теперь молодые бизнесмены желают сами помогать другим. Организации решили продолжить взаимодействие и договорились о следующих подобных мероприятиях на благо детей-инвалидов.

По окончании встречи сотрудники библиотеки предложили ее участникам экскурсию на абонемент и познакомили с услугой «Книга для Вас с доставкой на дом».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх