26 Апреля 24, 16:55
Новости, Транспорт
01 Апреля 2013, 14:06

В Твери во время «Контроля трезвости» выловлены водители с алкогольным и наркотическим опьянением. Пойманы и те, кто сел за руль, приняв сильнодействующие лекарства

В Твери и области инспекторы ДПС, ОМОНа и московские сотрудники центра специального назначения БДД МВД РФ провели масштабную акцию «Контроль трезвости». То, что происходило в ночь с пятницы на субботу, акцией назвать сложно, скорей всего, это напоминало спецоперацию.



29 марта в 21 час на дороги Твери выехали более 70 сотрудников областной Госавтоинспекции, 20 московских сотрудников ЦСН и бойцы тверского ОМОНа. Началась акция с площади Капошвара, на проспекте Чайковского и на ул. Коминтерна. А саму площадь «оцепили» со всех сторон и проверяли каждую машину.



Автомобили останавливали не только сотрудники ДПС, но и ОМОН, спрашивали документы у водителя, затем каждого визуально осматривали, пьян водитель или трезв. Масштабная спецоперация на Капошвара собрала немало зевак, многие люди не понимали, что происходит. От незнания в толпе сразу стали распространяться слухи. Поговаривали, что все силы полиции брошены на поимку особо опасного преступника. И лишь, когда народ узнавал, в чем дело, «выдыхал», улыбался и направлялся дальше по своим делам.



Сказать, что водители были рады такой тотальной проверке, нельзя. В пятничный вечер, с 22 часов на большой тверской площади собралась немалая пробка, а потому в ней пришлось немного «поторчать». Уже первые полчаса акции стали приносить свои «плоды». Так, на проспекте Чайковского патруль задержал 25-летнего водителя «восьмерки». Заторможенная реакция парня сразу дала понять, что с ним что-то не так. В беседе с сотрудником ДПС молодой человек признался, что две недели достаточно плотно «сидит» на феназепаме. По словам парня, таблетки ему прописал его лечащий доктор, которые он исправно пьет три раза в день. А вот можно ли после приема препарата садится ему за руль – врач не сказал.

Тут же недалеко в руки гаишников попался еще один нарушитель. Мало того, что он сел за руль транспортного средства нетрезвым, так еще и управлял отечественным авто без водительских прав. К слову сказать, этого горе-водителя ничего не учит. Парень уже попадался сотрудникам ГИБДД за вождение без прав, за что отбывал административный арест. Но пьяному море по колено. Молодого человека отвезли на медосвидетельствование, после которого ему снова грозит арест на 15 суток. А на автовокзале был задержан еще один нетрезвый водитель. Он рассказал, что сел за руль, выпив литр пива. Далеко ехать он не намеривался, он всего лишь отвозил товарища по его просьбе до пункта назначения.



Масштабный «Контроль трезвости» проводился как на территории Твери, так и в Кашинском и Калязинском районах. Всего за время проведения в районах было выявлено 3 водителя в состоянии опьянения, на территории Твери - 16 таких водителей.



Стоит отметить, что пьяными за рулем попались и 3 сотрудника полиции. Задержанные за управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения водители будут надолго лишены водительских прав, а совершившие такие грубые проступки сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел, кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх