26 Апреля 24, 14:31
Новости, Общество
01 Апреля 2013, 12:23

Уполномоченный по правам человека в Тверской области посетил ИК-1

29 марта тверскую исправительную колонию № 1 посетили  Уполномоченный по правам человека в Тверской области Владимир Бабичев и его помощник Владимир Магомалеев. В сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Ирины Воронцовой и начальника колонии Вадима Данилова гости посетили медицинскую часть, столовую, библиотеку, а также церковь в честь Спиридона Тримифунтского, расположенную на территории учреждения.

После ознакомительного обхода жилой зоны омбудсмен провел личный прием осужденных. В основном вопросы касались социального и медицинского обеспечения. Так, одного из осужденных интересовала возможность получения дополнительной медицинской помощи от специалистов, которых не хватает в исправительном учреждении. Была также поднята проблема необходимости увеличения материальной помощи для освобождающихся осужденных, а также их трудоустройства на свободе.

Многие вопросы, касающиеся, в частности, судебной практики применения условно-досрочного освобождения, находились вне компетенции Уполномоченного по правам человека. На остальные же  Владимир Бабичев дал полные и развернутые ответы.

Отметим, что посещение колонии и встреча с осужденными стали первыми для областного Уполномоченного по правам человека после его назначения на эту должность. Однако работа по консультированию осужденных была начата еще в начале марта, когда Владимир Бабичев провел сеанс онлайн-связи с осужденными женской исправительной колонии № 5. Омбудсмен заверил, что подобная работа будет проводиться и впредь.

Сообщает УФСИН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх