28 Марта 24, 17:03
Новости, Общество
31 Марта 2013, 11:53

В Калязине открылся новый современный видеозал при дворце культуры

31 марта в Калязине состоялось открытие нового видеозала при Калязинском районном доме культуры. Видеозал построен благодаря участию Калязинского района в программе «Доступная среда», которая была реализована на объекте РДК.

В течение 4-го квартала прошлого года были выполнены строительные работы по обустройству помещения, приобретено специальное оборудование и мебель. Средства на эти цели были выделены на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов.

Зал рассчитан на 30 посадочных мест, установленное оборудование позволяет показывать не только обычные видеофильмы, но и в 3D качестве.

В планах работы видеозала - организация сеансов для зрителей с ограниченными возможностями, а также для участников клубов ветеранов. Организованные сеансы мультфильмов порадуют маленьких зрителей в выходные и каникулы.

Кроме того, зал позволит использовать на базе РДК малые формы работы с населением разных категорий, лекции и беседы с приглашением различных специалистов.

На открытии видеозала присутствовали глава района Константин Ильин и главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, которые поздравили присутствующих с событием.

Первыми посетителями видеозала стали дети из школ района, они посмотрели тестовые ролики в специальных очках.

Пресс-служба администрации Калязинского района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх