19 Апреля 24, 14:20
Новости, Общество
31 Марта 2013, 10:49

В Тверской области побывал потомок русского мореплавателя и полярного исследователя адмирала Петра Анжу

На минувшей неделе Вышневолоцкий краеведческий музей посетил Кирилл Шалахин - потомок нашего земляка, русского мореплавателя и полярного исследователя адмирала Анжу. Кирилл Шалахин - прямой потомок Петра Федоровича Анжу 6-го поколения. Его прадед был внуком адмирала. В середине прошлого века родственники Анжу продали усадьбу государству и уехали во Францию. А 10 лет назад Кирилл Игоревич решил вернуться.

В рамках поездки по России он побывал и в Вышнем Волочке. Потомок адмирала по достоинству оценил город. Находясь во Франции, Кирилл Шалахин знал, что является потомком адмирала. После переезда в Россию он занялся активным изучением своего рода. Первым городом, который посетил Кирилл Игоревич, стал Санкт-Петербург.

Приехав в Вышний Волочек, он открыл для себя много нового, увидел архивы и портрет Петра Федоровича Анжу. И на сегодняшний день готов часами рассказывать о своем великом потомке. На данный момент Кирилл Игоревич пишет книгу о Петре Федоровиче Анжу. Многочисленные поездки по городам России, которые посещал адмирал, помогают в написании произведения. На протяжении 10 лет Кирилл Шалахин собирает достоверную информацию о предке, свидетельства и архивы, поэтому книга обещает быть достойной.

После беседы со СМИ, потомок адмирала Анжу проследовал по коридорам краеведческого музея, посмотрел работы вышневолоцких художников.

Сообщает Телерадиовещательная компания "Вышний Волочёк".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх