06 Октября 22, 04:59
Новости, Общество
31 Марта 2013, 09:03

В Тверской области пособие по уходу за ребёнком предприниматель платил посыпкой и сеном

Прокуратура Лесного района по обращению местной жительницы провела проверку и выявила нарушения закона в деятельности главы крестьянско-фермерского хозяйства – индивидуального предпринимателя Худякова В.П., у которого она трудоустроена. Так, единовременное пособие заявительнице в связи с рождением в октябре прошлого года ребёнка выплачено ей лишь после поступления жалобы в прокуратуру, а ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в нарушение Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» за декабрь 2012 года выплачено ей главой КФХ лишь в январе 2013 года в непредусмотренной форме – в виде посыпки и сена.

Как установил прокурор, нарушения трудового законодательства допускаются в КФХ и в отношении иных работников – выплата заработной платы у индивидуального предпринимателя предусмотрена лишь один раз в месяц. В этой связи прокурором района в отношении ИП Худякова В.П. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, рассмотрев которое, государственный инспектор труда признал предпринимателя виновным и оштрафовал на сумму в 2 100 рублей. Сообщает прокуратура Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • domash Offline
    31 Марта 2013, 11:09
    "выплачено ...в непредусмотренной форме – в виде посыпки и сена."

    У ИП на дворе 90-е? Это тогда все бартером занимались. Мои "декретные" в 96-м были выплачены мешком макарон и 40 банок "кильки в томате". Тогда это было счастьем.
    1 0
  • Pianist Offline
    01 Апреля 2013, 11:36
    целых 2100 рублей. прокуратура - ты гений!
    0 0
  • Pianist Offline
    01 Апреля 2013, 11:37
    кстати посыпка это как?
    0 0
  • 01 Апреля 2013, 15:25
    "государственный инспектор труда признал .... и оштрафовал на ... 2 100 рублей"
    Pianist - ты гений!
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Pianist Offline
      01 Апреля 2013, 15:50
      а. сорри. прокуратура написала ток про это. не при делах она. извини, что прочитал плохо
      0 0
      • 04 Апреля 2013, 17:55
        аааа, умора))) "прокуратура ... провела проверку и выявила нарушения ...
        прокурором... возбуждено дело... рассмотрев которое, ....инспектор труда признал предпринимателя виновным и оштрафовал..."
        мне то по барабану, видимо пресса так заковыристо пишет, что людям непонятно
        0 0

В Тверской области пособие по уходу за ребёнком предприниматель платил посыпкой и сеном

31 Марта 2013, 09:03

Прокуратура Лесного района по обращению местной жительницы провела проверку и выявила нарушения закона в деятельности главы крестьянско-фермерского хозяйства – индивидуального предпринимателя Худякова В.П., у которого она трудоустроена. Так, единовременное пособие заявительнице в связи с рождением в октябре прошлого года ребёнка выплачено ей лишь после поступления жалобы в прокуратуру, а ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в нарушение Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» за декабрь 2012 года выплачено ей главой КФХ лишь в январе 2013 года в непредусмотренной форме – в виде посыпки и сена.

Как установил прокурор, нарушения трудового законодательства допускаются в КФХ и в отношении иных работников – выплата заработной платы у индивидуального предпринимателя предусмотрена лишь один раз в месяц. В этой связи прокурором района в отношении ИП Худякова В.П. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, рассмотрев которое, государственный инспектор труда признал предпринимателя виновным и оштрафовал на сумму в 2 100 рублей. Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • domash Offline
    31 Марта 2013, 11:09
    "выплачено ...в непредусмотренной форме – в виде посыпки и сена."

    У ИП на дворе 90-е? Это тогда все бартером занимались. Мои "декретные" в 96-м были выплачены мешком макарон и 40 банок "кильки в томате". Тогда это было счастьем.
    1 0
  • Pianist Offline
    01 Апреля 2013, 11:36
    целых 2100 рублей. прокуратура - ты гений!
    0 0
  • Pianist Offline
    01 Апреля 2013, 11:37
    кстати посыпка это как?
    0 0
  • 01 Апреля 2013, 15:25
    "государственный инспектор труда признал .... и оштрафовал на ... 2 100 рублей"
    Pianist - ты гений!
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Pianist Offline
      01 Апреля 2013, 15:50
      а. сорри. прокуратура написала ток про это. не при делах она. извини, что прочитал плохо
      0 0