01 Октября 22, 11:47
Новости, Общество
30 Марта 2013, 10:03

В Твери в первые часы "Контроля трезвости" сотрудники ДПС выявили 15 пьяных водителей

С начала 2013 года на территории Тверской области зарегистрировано 9 ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых 3 человека погибли и 12 получили ранения различной тяжести.

Госавтоинспекцией Тверской области проводятся «сплошные» проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения, заимствованные у стран Евросоюза.

Заявляемая цель подобных мероприятий: не только выявить водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, но и остановить тех, кто после возлияния только собирается это сделать.

Методика «тотальной» проверки всех транспортных средств, передвигающихся в месте проведения мероприятия показала свою эффективность. Напомним, что в рамках проводимого профилактического мероприятия «Контроль трезвости» 22-23 марта текущего года было выявлено 19 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция проводит их гласно, более того, с учётом современных средств коммуникаций, водители заранее оповещены о проводимом мероприятии.

29 марта 2013 года на территории областного центра проводилось профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». В целях оказания практической помощи в мероприятии приняли участие экипажи ДПС Центра специального назначения БДД МВД России. Сотрудники данного ведомства работали как на территории областного центра, так и на территории двух муниципальных образований.

По решению начальника УМВД России по Тверской области генерал-майора полиции Ю.А. Рычкова были организованы сводные наряды с сотрудниками других служб полиции. По состоянию на 02 часа 00 минут 30 марта 2013 г. было выявлено около 15 водителей в нетрезвом состоянии.

Сообщает УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TvereZ Offline
    30 Марта 2013, 10:46
    По уже сложившейся традиции, ждем-с в течении суток после показа_уха (тм) пьяного дтп, жертвы - по вкусу.
    3 1
  • ДеД Offline
    30 Марта 2013, 10:50
    "...заимствованные у стран Евросоюза" - насмешили!
    5 1
  • MikeH Offline
    30 Марта 2013, 11:00
    Вчера вечером на Маяковке перед мостом они толпой стояли. Штук 3-5 патрулек.. Тормозили не всех подряд.
    2 0
  • Lebedeva Offline
    30 Марта 2013, 12:16
    "Госавтоинспекция проводит их гласно, более того, с учётом современных средств коммуникаций, водители заранее оповещены о проводимом мероприятии."
    Вот люди, а!
    Их даже предупредили, а они все равно прут
    Почаще бы такой контроль устраивали.
    5 0
  • antiputinist Offline
    30 Марта 2013, 12:18
    Я вчера потратил 50мин чтобы доехать до Советской от ост. Склизкова по Чайковского и обратно.
    И это в 10 вечера!!!
    Останавливали все, что шевелится - пробка жуткая!
    Я столько полиции не видел никогда!
    Но в такой пробке можно и постоять - был бы результат!!!
    Кстати - пути отхода перекрыли грамотно -от Ерофеева и до Олимпа ни вправо ни в лево без проверки не проехать...
    7 0
  • Todozer Offline
    30 Марта 2013, 16:29
    Кто то правда считает что пьянь в состоянии близком к потере сознания будет думать о штрафах и лишениях? Эти акции направлены прежде всего на выявление "остаточников".
    3 1
  • Samanta Offline
    30 Марта 2013, 19:11
    Меня вчера ОМОН проверял на пл. Капошвара. Очень много московских патрулек было. А на Капошвара как будто оцепление стояло и всех подряд останавливали.. Зато и пробка получилась!
    2 0

В Твери в первые часы "Контроля трезвости" сотрудники ДПС выявили 15 пьяных водителей

30 Марта 2013, 10:03

С начала 2013 года на территории Тверской области зарегистрировано 9 ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых 3 человека погибли и 12 получили ранения различной тяжести.

Госавтоинспекцией Тверской области проводятся «сплошные» проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения, заимствованные у стран Евросоюза.

Заявляемая цель подобных мероприятий: не только выявить водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, но и остановить тех, кто после возлияния только собирается это сделать.

Методика «тотальной» проверки всех транспортных средств, передвигающихся в месте проведения мероприятия показала свою эффективность. Напомним, что в рамках проводимого профилактического мероприятия «Контроль трезвости» 22-23 марта текущего года было выявлено 19 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция проводит их гласно, более того, с учётом современных средств коммуникаций, водители заранее оповещены о проводимом мероприятии.

29 марта 2013 года на территории областного центра проводилось профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». В целях оказания практической помощи в мероприятии приняли участие экипажи ДПС Центра специального назначения БДД МВД России. Сотрудники данного ведомства работали как на территории областного центра, так и на территории двух муниципальных образований.

По решению начальника УМВД России по Тверской области генерал-майора полиции Ю.А. Рычкова были организованы сводные наряды с сотрудниками других служб полиции. По состоянию на 02 часа 00 минут 30 марта 2013 г. было выявлено около 15 водителей в нетрезвом состоянии.

Сообщает УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TvereZ Offline
    30 Марта 2013, 10:46
    По уже сложившейся традиции, ждем-с в течении суток после показа_уха (тм) пьяного дтп, жертвы - по вкусу.
    3 1
  • ДеД Offline
    30 Марта 2013, 10:50
    "...заимствованные у стран Евросоюза" - насмешили!
    5 1
  • MikeH Offline
    30 Марта 2013, 11:00
    Вчера вечером на Маяковке перед мостом они толпой стояли. Штук 3-5 патрулек.. Тормозили не всех подряд.
    2 0
  • Lebedeva Offline
    30 Марта 2013, 12:16
    "Госавтоинспекция проводит их гласно, более того, с учётом современных средств коммуникаций, водители заранее оповещены о проводимом мероприятии."
    Вот люди, а!
    Их даже предупредили, а они все равно прут
    Почаще бы такой контроль устраивали.
    5 0
  • antiputinist Offline
    30 Марта 2013, 12:18
    Я вчера потратил 50мин чтобы доехать до Советской от ост. Склизкова по Чайковского и обратно.
    И это в 10 вечера!!!
    Останавливали все, что шевелится - пробка жуткая!
    Я столько полиции не видел никогда!
    Но в такой пробке можно и постоять - был бы результат!!!
    Кстати - пути отхода перекрыли грамотно -от Ерофеева и до Олимпа ни вправо ни в лево без проверки не проехать...
    7 0
  • Todozer Offline
    30 Марта 2013, 16:29
    Кто то правда считает что пьянь в состоянии близком к потере сознания будет думать о штрафах и лишениях? Эти акции направлены прежде всего на выявление "остаточников".
    3 1
  • Samanta Offline
    30 Марта 2013, 19:11
    Меня вчера ОМОН проверял на пл. Капошвара. Очень много московских патрулек было. А на Капошвара как будто оцепление стояло и всех подряд останавливали.. Зато и пробка получилась!
    2 0

вверх