20 Апреля 24, 12:10
Новости, Общество
30 Марта 2013, 10:40

В Твери в первые часы "Контроля трезвости" сотрудники ДПС выявили 15 пьяных водителей

С начала 2013 года на территории Тверской области зарегистрировано 9 ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых 3 человека погибли и 12 получили ранения различной тяжести.

Госавтоинспекцией Тверской области проводятся «сплошные» проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения, заимствованные у стран Евросоюза.

Заявляемая цель подобных мероприятий: не только выявить водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, но и остановить тех, кто после возлияния только собирается это сделать.

Методика «тотальной» проверки всех транспортных средств, передвигающихся в месте проведения мероприятия показала свою эффективность. Напомним, что в рамках проводимого профилактического мероприятия «Контроль трезвости» 22-23 марта текущего года было выявлено 19 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция проводит их гласно, более того, с учётом современных средств коммуникаций, водители заранее оповещены о проводимом мероприятии.

29 марта 2013 года на территории областного центра проводилось профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». В целях оказания практической помощи в мероприятии приняли участие экипажи ДПС Центра специального назначения БДД МВД России. Сотрудники данного ведомства работали как на территории областного центра, так и на территории двух муниципальных образований.

По решению начальника УМВД России по Тверской области генерал-майора полиции Ю.А. Рычкова были организованы сводные наряды с сотрудниками других служб полиции. По состоянию на 02 часа 00 минут 30 марта 2013 г. было выявлено около 15 водителей в нетрезвом состоянии.

Сообщает УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх