23 Апреля 24, 12:06
Новости, Общество
29 Марта 2013, 21:34

Иван Охлобыстин: для меня идеальная женщина – моя жена

«Как-то дочка мне говорит, «Папа, а ты знаешь, мои сверстницы в тебя влюблены», - да, дочка, отвечаю я, я всегда говорил, мир катится в бездну»… смеется Иван Охлобыстин. 29 марта перед концертом в Тверском театре драмы знаменитый доктор Быков дал ТИА небольшое интервью.

29 марта в 19.00 в Академическом театре драмы начался творческий вечер Ивана Охлобыстина. В 18.00 сотрудники театра ждали знаменитого гостя.

-Едет, едет, готовность номер один, говорит встречающая театральная работница.

Вот он, Иван Иваныч. В широких штанах, толстовке и темных очках, такой же как по телевизору, всем известный доктор Быков. Актера провожают в гримерку.

- Я ему говорю, «Вас приветствует тверской театр драмы », а он мне, представляете, «Алилуя»-  в ответ, делится впечатлениями сотрудница театра с коллегами. - Я для него лучшую гримерку выбирала, подходим, а он говорит, гримерка №66. А я ведь даже и не обратила внимания.

До выхода на сцену оставалось совсем немного времени, а потому на интервью получилось коротким.

Иван Охлобыстин рассказал, что в Твери был лишь в студенчестве и знает лишь некоторые исторические факты из жизни города, с современной Тверью он не знаком.

- Да и в этот раз не получится познакомиться. После выступления мы сразу уезжаем.

Иван Иванович ездит по городам, выступает и везде собирает полные залы. Артист рассказал о своей популярности

- Знаете, еще пару лет назад со мной на улице здоровался каждый десятый, а теперь каждый второй. Идешь по России, Украине, Белоруссии, и даже Германии и порой Франции, а тебе прохожие все говорят «Здравствуйте». Ощущаешь себя как дома, в своей деревне. Иногда подходят, фотографируются со мной. Как-то дочка мне говорит, «Папа, а ты знаешь, мои сверстницы в тебя влюблены», да, дочка, отвечаю я, я всегда говорил, мир катится в бездну, смеется Иван Иванович.

Иван Охлобыстин говорил о свих зрителях, о нравственных ценностях, о религии, иногда шутил, но все же и был непривычно серьезным.

Продолжая разговор о любви, он рассказал о своих взаимоотношениях в жизни с актрисой Светланой Камыниной, известной поклонникам сериала «Интерны»  как Анастасия Кисегач.

- Светка – она настоящий дружище. Как Раневская, только элегантный вариант. Она еще совсем девчонка, хоть и играет  зрелую женщину. Как актриса она пока еще до конца не раскрылась, вот подрастет – войдет в сок, будет ее время.

И если у доктора Быкова роман с Кисегач, то для  Ивана Охлобыстина – идеальная женщина его жена.

- Пока был мальчишкой, засматривался только на красоту. Потом захотелось большего. Сложно ответить, какая она – идеальная женщина. Ведь мы все любим не за достоинства, а даже чаще за недостатки. В моей жизни идеальная женщина – моя жена.

Одну из своих сатирических песен артист Семен Слепаков посвятил Ивану Охлобыстину.  Слепаков поет, что «отец Ануфрий, который теперь в интернах играет врача» скоро себе купит «Бугатти Вейрон».

- Я с творчеством Семена Слепакова знаком только по этой песне, дальше знакомиться не захотел. Что касается Бугатти – никогда бы себе не взял такую машину, я люблю большие автомобили. У меня 6 детей, а потому маленькие машинки мне не походят.  У меня «Хонда Пилот», а моя любимая машина – «Хонда Легенд».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх