19 Апреля 24, 05:43
Новости, Общество
29 Марта 2013, 16:52

На строительство детской поликлиники в Ржеве выделена федеральная субсидия

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий из федерального бюджета восьми регионам страны на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения. В числе получателей и Тверская область.

В этом году Верхневолжье получит 85 миллионов рублей из федерального центра на софинансирование строительства детской поликлиники на 150 посещений в Ржеве. Вопрос необходимости нового здания под это учреждение был поднят во время одной из рабочих поездок Губернатора в Ржевский район. После посещения корпуса, находящегося в аварийном состоянии, было принято решение ходатайствовать о выделении финансовой поддержки из федерального бюджета для разрешения этой ситуации.

Доля софинансирования со стороны региона составит около 65 миллионов рублей. Кроме того, уже в прошлом году в рамках адресной инвестиционной программы из областного бюджета были выделены средства на начало строительства учреждения. В настоящее время на объекте уже выполнены археологические работы и начато устройство фундаментов.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх