25 Апреля 24, 07:42
Новости, Общество
29 Марта 2013, 16:49

В Твери мошенники предлагают ребенка за деньги устроить в детский сад

В последнее время в управление образования администрации города Твери поступают тревожные сигналы от родителей дошкольников о звонках неустановленных лиц, предлагающих устроить ребенка в сад за определённую сумму.

Напомним, городская комиссия по укомплектованию дошкольных образовательных учреждений начнет свою работу только в середине апреля. Она осуществляет контроль за тем, чтобы места в детских садах были предоставлены строго в порядке очередности и с учетом льгот. Заседания комиссии, на которых формируются списки и очередность зачисления детей, пройдут в каждом детском саду.

– Звонки с предложением устроить ребенка в сад в обход существующему порядку, о которых нам уже неоднократно сообщали родители дошкольников, никакого отношения к управлению образования не имеют. Это дело рук мошенников, – подчеркнул заместитель начальника управления образования администрации Твери Владимир Моргось. – При этом чаще всего они представляются именно сотрудниками управления образования администрации Твери или посредниками, которые якобы могут помочь решить вопрос с зачислением в дошкольное образовательное учреждение. Просим родителей, к которым поступали звонки с такого рода предложениями, не идти на контакт с неизвестными, а незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Напомним, чтобы ребенок был зачислен в детский сад на законных основаниях, родители должны написать заявление в самом выбранном дошкольном учреждении или самостоятельно воспользоваться муниципальной услугой в электронном виде на специальном сайте (http://detsad.tver.ru/). Эта услуга носит безвозмездный характер и гарантируется государством.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх