06 Октября 22, 04:36
Новости, Общество
29 Марта 2013, 14:03

На паводок Тверь потратит более 14,5 млн.рублей, отвечает за паводок в Твери заместитель главы Администрации Дмитрий Насибуллин

Фото с сайта http://www.prov-telegraf.ru
Фото с сайта http://www.prov-telegraf.ru

Более 3,5 млн.рублей уже было выделено на противопаводковые мероприятия, а сегодня, 29 марта, депутаты Тверской городской Думы выделили дополнительно еще 11 млн.рублей. Некоторые депутаты уверены, что Тверь ждет новая чрезвычайная ситуация, теперь с водой. Глава Администрации Твери Валерий Павлов не разделяет такой настрой, он оптимистично полагает, что никаких серьезных проблем с прохождением паводка в Твери не будет.

29 марта на очередном заседании Думы был заслушан доклад Главы администрации Твери Валерия Павлова о готовности к паводку.

Валерий Павлов предложил не называть весеннее прохождение вод паводком, так как никаких чрезвычайных ситуаций, выхода из берегов рек в Твери не будет.

- В Твери не паводок, а подтопление отдельных домов. Конечно, мы не отрицаем, что будут подтопления там, где они бывают каждый год. В этом виновата некачественная застройка Твери. Как и каждый год, в плановом порядке, мы провели все необходимые мероприятия по подготовке к прохождению весенних вод, - сказал Глава администрации Твери.

Валерий Павлов также назвал ответственных за прохождение весенних вод в Твери: в целом по городу – заместитель главы Администрации Дмитрий Насибуллин, а в районах города – главы районов.

По предварительным подсчетам, в Твери могут оказаться в зоне подтоплений примерно 2200 человек.

- У нас нет серьезной озабоченности, что мы не справимся с паводком, сказал Павлов. Но есть некоторая обеспокоенность тем, что торги выиграли компании, которые на торгах с первоначальной суммы сбросили 40%.

Депутаты Илья Холодов и Сергей Делаков не поддержали такого оптимистичного настроя.
По мнению Ильи Холодова, готовность должна быть к чрезвычайному паводку, а если его не будет, то можно будет порадоваться, что проблема прошла стороной.

Депутат Сергей Делаков на уверенность Валерия Павлова, что проблем в прохождении весенних вод не будет, вспомнил праздник «день сурка». Осенью была уверенность, что и к уборке снега Тверь готова, а сейчас власти города также уверены, что готовы к половодью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (26)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • D*arina Offline
    29 Марта 2013, 14:55
    А паводок нам обходится дешевле снегопада... И смех, и грех.
    17 0
  • ДеД Offline
    29 Марта 2013, 15:08
    Ну, если в сетях Рунета стал топом хэштег #Димон жжёт, у нас, наверное, теперь будет #Димон топит ))) Шучу, конечно. Дело серьёзное.
    3 0
  • 321pusk Offline
    29 Марта 2013, 15:15
    Предлагаю еще ввести надбавку к зарплате за "ответственность за прохождение весенних вод"))))
    5 0
  • 321pusk Offline
    29 Марта 2013, 15:20
    А так ребята, конечно, отжигают как всегда и как всегда как дети в песочнице.

    Рейтинг самых угарных цитат из новости:

    1) "Валерий Павлов также назвал ответственных за прохождение весенних вод в Твери". Помните как дети весной ногими лужи гоняют. Видимо, главы районов также будут делать, чтобы воды прошли)))) А что они еще могут...

    2)"У нас нет серьезной озабоченности, что мы не справимся с паводком, сказал Павлов. Но есть некоторая обеспокоенность". Вот философ, е-мое!!!! Но, очень чуткий и чувствительный, раз в такие материи подался...

    3) "Депутаты Илья Холодов и Сергей Делаков не поддержали такого оптимистичного настроя.
    По мнению Ильи Холодова, готовность должна быть к чрезвычайному паводку, а если его не будет, то можно будет порадоваться, что проблема прошла стороной."
    Вот тоже мне два комментатора. Бивис и Батхед.

    Хотя это все и смешно, но если бы не было так грустно. И этих людей пустили во власть....
    16 0
    Смотреть ответы (4)
    • Kolyan Offline
      29 Марта 2013, 15:36
      Может, повезет, и их паводком смоет куда-нить?
      11 0
      • 321pusk Offline
        29 Марта 2013, 16:43
        Нет, не смоет. Эти ребята умеют крепко держаться за ободок унитаза!!!
        8 0
        • 29 Марта 2013, 18:28
          дык оно не тонет:)
          5 0
    • letun Offline
      29 Марта 2013, 15:42
      Их не пустили, их провели. Попробуй умного и за народ болеющего поставь?! Где деньги брать будут наши толстосумы? А так все прикормлено, все в ажуре. Он же ,с его умом, не сможет копнуть глубже.
      3 0
  • Судья Offline
    29 Марта 2013, 15:52
    вот если бы нормальные ливнёвки были то и проблем на сколько меньше стало!!!
    3 0
  • MAXXX Offline
    29 Марта 2013, 15:52
    Павлов шутник, все у нас в порядке все готовы.....уже это настораживает
    4 0
  • Serg007 Offline
    29 Марта 2013, 16:08
    Люди- оптимисты это конечно хорошо, но не депутаты. Лучше переподготовиться, чем потом в панике деньги отстегивать, вот так половина и уйдет не на дело, а в левые руки. Холодов и Делаков в этом случае правы. Время есть подготовиться..хотя очень и очень мало. Все уже тает! И кто знает в какие масштабы этот паводок перерастет
    1 2
  • Todozer Offline
    29 Марта 2013, 16:34
    http://www.tvernews.ru/news/130876/

    кто то по моему пытается нас облапошить!!!
    3 0
  • Lebedeva Offline
    29 Марта 2013, 17:05
    идиотизм!!!
    Вы были в затверечье??!
    сейчас я вам напишу!
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • xyzz36 Offline
      30 Марта 2013, 15:36
      А чего пи шешь-то ?
      0 1
  • tvercity Offline
    29 Марта 2013, 17:30
    Диман попал... не завидую...
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • ДеД Offline
      29 Марта 2013, 17:48
      Обойдётся... Катастрофы не будет. Но деньги истратят все))
      3 0
  • Valter Offline
    29 Марта 2013, 19:05
    За эти бабки они ее пить будут что ли?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • baccj Offline
      29 Марта 2013, 22:38
      Соссать будут!
      2 0
  • baccj Offline
    29 Марта 2013, 22:37
    Чё то МеГЕРовцы молчат. Это настораживает. И даже никакой обеспокоенности нет. И этот, как его, - главный по Затверечью молчит...
    Быть беде. Отсасывать воду , это вам не игровые клубы" "закрывать" и не мост "чистить".
    Молчат.
    3 0
  • monteKlever Offline
    30 Марта 2013, 01:33
    Интересно, что деньги выделили, а о конкретных принимаемых мерах не написали.
    3 0
  • MaxChrom Offline
    30 Марта 2013, 12:39
    обалдеть! Какой Павлов оптимист!

    Согласен с Холодовым.
    Лучше готовиться к худшему. Лишним не будет.
    0 0
  • Kukuruznik Offline
    30 Марта 2013, 13:03
    У нас нет серьезной озабоченности, что мы не справимся с паводком, сказал Павлов. Но есть некоторая обеспокоенность" Сразу вспомнилось 30.11.2012года
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • xyzz36 Offline
      30 Марта 2013, 15:42
      ЧТО Делакову, что холодову происходящее до лампочки.Холодов -мальчик попал в Думу и теперь изображает деятельность,. Ну , Делаков , сами знаете кто
      4 0
  • protivvsex Offline
    31 Марта 2013, 22:07
    а где добровольцев набирают? единственный способ обезопаситься надежно.
    0 0

На паводок Тверь потратит более 14,5 млн.рублей, отвечает за паводок в Твери заместитель главы Администрации Дмитрий Насибуллин

29 Марта 2013, 14:03
Фото с сайта http://www.prov-telegraf.ru

Более 3,5 млн.рублей уже было выделено на противопаводковые мероприятия, а сегодня, 29 марта, депутаты Тверской городской Думы выделили дополнительно еще 11 млн.рублей. Некоторые депутаты уверены, что Тверь ждет новая чрезвычайная ситуация, теперь с водой. Глава Администрации Твери Валерий Павлов не разделяет такой настрой, он оптимистично полагает, что никаких серьезных проблем с прохождением паводка в Твери не будет.

29 марта на очередном заседании Думы был заслушан доклад Главы администрации Твери Валерия Павлова о готовности к паводку.

Валерий Павлов предложил не называть весеннее прохождение вод паводком, так как никаких чрезвычайных ситуаций, выхода из берегов рек в Твери не будет.

- В Твери не паводок, а подтопление отдельных домов. Конечно, мы не отрицаем, что будут подтопления там, где они бывают каждый год. В этом виновата некачественная застройка Твери. Как и каждый год, в плановом порядке, мы провели все необходимые мероприятия по подготовке к прохождению весенних вод, - сказал Глава администрации Твери.

Валерий Павлов также назвал ответственных за прохождение весенних вод в Твери: в целом по городу – заместитель главы Администрации Дмитрий Насибуллин, а в районах города – главы районов.

По предварительным подсчетам, в Твери могут оказаться в зоне подтоплений примерно 2200 человек.

- У нас нет серьезной озабоченности, что мы не справимся с паводком, сказал Павлов. Но есть некоторая обеспокоенность тем, что торги выиграли компании, которые на торгах с первоначальной суммы сбросили 40%.

Депутаты Илья Холодов и Сергей Делаков не поддержали такого оптимистичного настроя.
По мнению Ильи Холодова, готовность должна быть к чрезвычайному паводку, а если его не будет, то можно будет порадоваться, что проблема прошла стороной.

Депутат Сергей Делаков на уверенность Валерия Павлова, что проблем в прохождении весенних вод не будет, вспомнил праздник «день сурка». Осенью была уверенность, что и к уборке снега Тверь готова, а сейчас власти города также уверены, что готовы к половодью

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (26)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • D*arina Offline
    29 Марта 2013, 14:55
    А паводок нам обходится дешевле снегопада... И смех, и грех.
    17 0
  • ДеД Offline
    29 Марта 2013, 15:08
    Ну, если в сетях Рунета стал топом хэштег #Димон жжёт, у нас, наверное, теперь будет #Димон топит ))) Шучу, конечно. Дело серьёзное.
    3 0
  • 321pusk Offline
    29 Марта 2013, 15:15
    Предлагаю еще ввести надбавку к зарплате за "ответственность за прохождение весенних вод"))))
    5 0
  • 321pusk Offline
    29 Марта 2013, 15:20
    А так ребята, конечно, отжигают как всегда и как всегда как дети в песочнице.

    Рейтинг самых угарных цитат из новости:

    1) "Валерий Павлов также назвал ответственных за прохождение весенних вод в Твери". Помните как дети весной ногими лужи гоняют. Видимо, главы районов также будут делать, чтобы воды прошли)))) А что они еще могут...

    2)"У нас нет серьезной озабоченности, что мы не справимся с паводком, сказал Павлов. Но есть некоторая обеспокоенность". Вот философ, е-мое!!!! Но, очень чуткий и чувствительный, раз в такие материи подался...

    3) "Депутаты Илья Холодов и Сергей Делаков не поддержали такого оптимистичного настроя.
    По мнению Ильи Холодова, готовность должна быть к чрезвычайному паводку, а если его не будет, то можно будет порадоваться, что проблема прошла стороной."
    Вот тоже мне два комментатора. Бивис и Батхед.

    Хотя это все и смешно, но если бы не было так грустно. И этих людей пустили во власть....
    16 0
    Смотреть ответы (4)
    • Kolyan Offline
      29 Марта 2013, 15:36
      Может, повезет, и их паводком смоет куда-нить?
      11 0
      • 321pusk Offline
        29 Марта 2013, 16:43
        Нет, не смоет. Эти ребята умеют крепко держаться за ободок унитаза!!!
        8 0
        • 29 Марта 2013, 18:28
          дык оно не тонет:)
          5 0
    • letun Offline
      29 Марта 2013, 15:42
      Их не пустили, их провели. Попробуй умного и за народ болеющего поставь?! Где деньги брать будут наши толстосумы? А так все прикормлено, все в ажуре. Он же ,с его умом, не сможет копнуть глубже.
      3 0
  • Судья Offline
    29 Марта 2013, 15:52
    вот если бы нормальные ливнёвки были то и проблем на сколько меньше стало!!!
    3 0
  • MAXXX Offline
    29 Марта 2013, 15:52
    Павлов шутник, все у нас в порядке все готовы.....уже это настораживает
    4 0
  • Serg007 Offline
    29 Марта 2013, 16:08
    Люди- оптимисты это конечно хорошо, но не депутаты. Лучше переподготовиться, чем потом в панике деньги отстегивать, вот так половина и уйдет не на дело, а в левые руки. Холодов и Делаков в этом случае правы. Время есть подготовиться..хотя очень и очень мало. Все уже тает! И кто знает в какие масштабы этот паводок перерастет
    1 2
  • Todozer Offline
    29 Марта 2013, 16:34
    http://www.tvernews.ru/news/130876/

    кто то по моему пытается нас облапошить!!!
    3 0
  • Lebedeva Offline
    29 Марта 2013, 17:05
    идиотизм!!!
    Вы были в затверечье??!
    сейчас я вам напишу!
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • xyzz36 Offline
      30 Марта 2013, 15:36
      А чего пи шешь-то ?
      0 1
  • tvercity Offline
    29 Марта 2013, 17:30
    Диман попал... не завидую...
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • ДеД Offline
      29 Марта 2013, 17:48
      Обойдётся... Катастрофы не будет. Но деньги истратят все))
      3 0
  • Valter Offline
    29 Марта 2013, 19:05
    За эти бабки они ее пить будут что ли?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • baccj Offline
      29 Марта 2013, 22:38
      Соссать будут!
      2 0
  • baccj Offline
    29 Марта 2013, 22:37
    Чё то МеГЕРовцы молчат. Это настораживает. И даже никакой обеспокоенности нет. И этот, как его, - главный по Затверечью молчит...
    Быть беде. Отсасывать воду , это вам не игровые клубы" "закрывать" и не мост "чистить".
    Молчат.
    3 0
  • monteKlever Offline
    30 Марта 2013, 01:33
    Интересно, что деньги выделили, а о конкретных принимаемых мерах не написали.
    3 0
  • MaxChrom Offline
    30 Марта 2013, 12:39
    обалдеть! Какой Павлов оптимист!

    Согласен с Холодовым.
    Лучше готовиться к худшему. Лишним не будет.
    0 0
  • Kukuruznik Offline
    30 Марта 2013, 13:03
    У нас нет серьезной озабоченности, что мы не справимся с паводком, сказал Павлов. Но есть некоторая обеспокоенность" Сразу вспомнилось 30.11.2012года
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • xyzz36 Offline
      30 Марта 2013, 15:42
      ЧТО Делакову, что холодову происходящее до лампочки.Холодов -мальчик попал в Думу и теперь изображает деятельность,. Ну , Делаков , сами знаете кто
      4 0
  • protivvsex Offline
    31 Марта 2013, 22:07
    а где добровольцев набирают? единственный способ обезопаситься надежно.
    0 0

вверх