06 Октября 22, 04:48
Новости, ЖКХ
29 Марта 2013, 15:03

В центре Твери глыба льда свалилась на припаркованную машину

Около шести часов вечера 28 марта в Твери, на улице Симеоновской, от падения льда пострадал припаркованный рядом с домом №87 автомобиль "Мицубиси ASX". С крыши сошла целая лавина: промяты капот и крыша машины, разбито лобовое стекло. Если бы внутри в это время находились люди, им бы тоже не поздоровилось. Приборная панель, пол, водительское и пассажирское кресла усыпаны битым стеклом.

- Я полез смотреть и даже порезал руки слегка, - рассказывает владелец злосчастной иномарки Эрик. - Удивляюсь, как ещё подушки не сработали! Если бы внутри кто-то был - мало не показалось бы, заикаться бы точно начал.

Эрик устраивает дочку в подготовительную школу и впервые приехал посмотреть, где же предстоит учиться ребёнку. Зашёл, осмотрелся - прошло не более десяти минут. А когда вернулся, то застал машину в плачевном состоянии.

- Я издалека посмотрел - крыша вроде чистая, наледи нет. Будь здесь ограждение, я бы машину тут не оставил, она всё-таки недешёвая.

Жильцы соседнего дома рассказали Эрику, что это уже не первый подобный случай: говорят, пострадало уже 3 или 4 машины. Но особенно его расстраивает, что от ледяной глыбы мог погибнуть человек.

- Неприятно, что это происходит в центре города. На окраине я бы понял - руки не дошли крыши почистить, но в центре - это неправильно.

На место происшествия прибыла опергруппа полиции, составлен протокол. Машина Эрика застрахована, на глаз он приблизительно оценил ущерб только внешней части автомобиля в сумму около 200 тыс. рублей.  В страховой компании владельцу "Мицубиси" сообщили, что его машина, вполне возможно, вообще восстановлению не подлежит и будет утилизирована.

Видео программы "Патрульная служба".

Галерея
Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TVERSKOY_SK Offline
    29 Марта 2013, 16:01
    Какая парковка такой и результат!!!
    36 1
  • olbel Offline
    29 Марта 2013, 16:21
    Кара небесная- рамки на машине от "Автотехники"
    16 0
  • Vasilisa Offline
    29 Марта 2013, 16:28
    Че, прикалываетесь что ли? 200 тыс ремонта, либо не подлежит восстановлению? Это у нас минимум 3/4 автомобилей надо тогда утилизировать. А по теме: в городе конечно бардак, Эрику не позавидуешь, но парковаться надо по-человечески и периодически глазки вверх поднимать. И да, ТИА, это аутлендер, а не паджеро)
    7 4
    Смотреть ответы (3)
    • 321pusk Offline
      29 Марта 2013, 16:37
      http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/
      3 0
    • kentara Offline
      29 Марта 2013, 21:54
      Нарушена геометрия кузова, в страховой такие авто утилизируют, потом через хорошие, проверенные каналы реализуют под восстановление.
      0 0
      • aSaRTi Offline
        30 Марта 2013, 11:36
        Ну теперь такой канал им придется поискать.
        1 0
  • summer69 Offline
    29 Марта 2013, 16:34
    déjà vu
    1 0
  • 321pusk Offline
    29 Марта 2013, 16:36
    автомобиль "Мицубиси Паджеро"/

    А на фото ASX. http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/

    Вот патрульная служба - только и могут оперировать словами "иномарки" и "автомобиль отечественного производства".
    2 2
    Смотреть ответы (1)
  • ДеД Offline
    29 Марта 2013, 16:39
    То-то Эрик удивлялся, когда парковал - и чего жители соседнего дома на улицу с фотокамерами повыбегали))
    11 0
  • MIXXXA69 Offline
    29 Марта 2013, 17:26
    Все живы, здоровы - вот и хорошо.
    2 0
  • YanaAvebuo Offline
    29 Марта 2013, 17:32
    Надо думать)
    Сейчас не самое лучшее время парковать машины под крышами.
    Можно было найти и другое место и самому дойти до пункта назначения, ножками.
    4 2
  • 29 Марта 2013, 18:16
    а почему ремень безопасности пристегнут? игнорируем ПДД?
    10 0
  • Serge Offline
    29 Марта 2013, 20:49
    Бог всегда видит. Зачем машину на тротуар ставить? Молодой человек сам виноват в поломке машины. Она там парковаться не имеет право.
    6 1
  • Antosha Offline
    29 Марта 2013, 22:47
    надо было изначально нормально парковаться!
    5 0
  • mydrra Offline
    29 Марта 2013, 23:10
    "Свято место пусто не бывает!, уже третья машина под этим домом... Все фото были здесь на ТИА
    1 0
  • cheburyator Offline
    29 Марта 2013, 23:28
    Эрик, езжай уже домой. И дочек своих забери, и жену, и вообще всю свою родню забери. Там у вас снега не бывает. Зачем вам, эрикам, древний, заснеженный, русский город сдался?
    7 2
  • Diielli Offline
    01 Апреля 2013, 15:37
    Боже, опомнитесь люди! Сколько яда в вас! Побольше добра Вам!)
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • cheburyator Offline
      04 Апреля 2013, 14:36
      И поменьше чуркабесов!
      0 0

В центре Твери глыба льда свалилась на припаркованную машину

29 Марта 2013, 15:03

Около шести часов вечера 28 марта в Твери, на улице Симеоновской, от падения льда пострадал припаркованный рядом с домом №87 автомобиль "Мицубиси ASX". С крыши сошла целая лавина: промяты капот и крыша машины, разбито лобовое стекло. Если бы внутри в это время находились люди, им бы тоже не поздоровилось. Приборная панель, пол, водительское и пассажирское кресла усыпаны битым стеклом.

- Я полез смотреть и даже порезал руки слегка, - рассказывает владелец злосчастной иномарки Эрик. - Удивляюсь, как ещё подушки не сработали! Если бы внутри кто-то был - мало не показалось бы, заикаться бы точно начал.

Эрик устраивает дочку в подготовительную школу и впервые приехал посмотреть, где же предстоит учиться ребёнку. Зашёл, осмотрелся - прошло не более десяти минут. А когда вернулся, то застал машину в плачевном состоянии.

- Я издалека посмотрел - крыша вроде чистая, наледи нет. Будь здесь ограждение, я бы машину тут не оставил, она всё-таки недешёвая.

Жильцы соседнего дома рассказали Эрику, что это уже не первый подобный случай: говорят, пострадало уже 3 или 4 машины. Но особенно его расстраивает, что от ледяной глыбы мог погибнуть человек.

- Неприятно, что это происходит в центре города. На окраине я бы понял - руки не дошли крыши почистить, но в центре - это неправильно.

На место происшествия прибыла опергруппа полиции, составлен протокол. Машина Эрика застрахована, на глаз он приблизительно оценил ущерб только внешней части автомобиля в сумму около 200 тыс. рублей.  В страховой компании владельцу "Мицубиси" сообщили, что его машина, вполне возможно, вообще восстановлению не подлежит и будет утилизирована.

Видео программы "Патрульная служба".

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TVERSKOY_SK Offline
    29 Марта 2013, 16:01
    Какая парковка такой и результат!!!
    36 1
  • olbel Offline
    29 Марта 2013, 16:21
    Кара небесная- рамки на машине от "Автотехники"
    16 0
  • Vasilisa Offline
    29 Марта 2013, 16:28
    Че, прикалываетесь что ли? 200 тыс ремонта, либо не подлежит восстановлению? Это у нас минимум 3/4 автомобилей надо тогда утилизировать. А по теме: в городе конечно бардак, Эрику не позавидуешь, но парковаться надо по-человечески и периодически глазки вверх поднимать. И да, ТИА, это аутлендер, а не паджеро)
    7 4
    Смотреть ответы (3)
    • 321pusk Offline
      29 Марта 2013, 16:37
      http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/
      3 0
    • kentara Offline
      29 Марта 2013, 21:54
      Нарушена геометрия кузова, в страховой такие авто утилизируют, потом через хорошие, проверенные каналы реализуют под восстановление.
      0 0
      • aSaRTi Offline
        30 Марта 2013, 11:36
        Ну теперь такой канал им придется поискать.
        1 0
  • summer69 Offline
    29 Марта 2013, 16:34
    déjà vu
    1 0
  • 321pusk Offline
    29 Марта 2013, 16:36
    автомобиль "Мицубиси Паджеро"/

    А на фото ASX. http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/

    Вот патрульная служба - только и могут оперировать словами "иномарки" и "автомобиль отечественного производства".
    2 2
    Смотреть ответы (1)
  • ДеД Offline
    29 Марта 2013, 16:39
    То-то Эрик удивлялся, когда парковал - и чего жители соседнего дома на улицу с фотокамерами повыбегали))
    11 0
  • MIXXXA69 Offline
    29 Марта 2013, 17:26
    Все живы, здоровы - вот и хорошо.
    2 0
  • YanaAvebuo Offline
    29 Марта 2013, 17:32
    Надо думать)
    Сейчас не самое лучшее время парковать машины под крышами.
    Можно было найти и другое место и самому дойти до пункта назначения, ножками.
    4 2
  • 29 Марта 2013, 18:16
    а почему ремень безопасности пристегнут? игнорируем ПДД?
    10 0
  • Serge Offline
    29 Марта 2013, 20:49
    Бог всегда видит. Зачем машину на тротуар ставить? Молодой человек сам виноват в поломке машины. Она там парковаться не имеет право.
    6 1
  • Antosha Offline
    29 Марта 2013, 22:47
    надо было изначально нормально парковаться!
    5 0
  • mydrra Offline
    29 Марта 2013, 23:10
    "Свято место пусто не бывает!, уже третья машина под этим домом... Все фото были здесь на ТИА
    1 0
  • cheburyator Offline
    29 Марта 2013, 23:28
    Эрик, езжай уже домой. И дочек своих забери, и жену, и вообще всю свою родню забери. Там у вас снега не бывает. Зачем вам, эрикам, древний, заснеженный, русский город сдался?
    7 2
  • Diielli Offline
    01 Апреля 2013, 15:37
    Боже, опомнитесь люди! Сколько яда в вас! Побольше добра Вам!)
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • cheburyator Offline
      04 Апреля 2013, 14:36
      И поменьше чуркабесов!
      0 0

вверх