24 Апреля 24, 22:59
Новости, ЖКХ
29 Марта 2013, 15:53

В центре Твери глыба льда свалилась на припаркованную машину

Около шести часов вечера 28 марта в Твери, на улице Симеоновской, от падения льда пострадал припаркованный рядом с домом №87 автомобиль "Мицубиси ASX". С крыши сошла целая лавина: промяты капот и крыша машины, разбито лобовое стекло. Если бы внутри в это время находились люди, им бы тоже не поздоровилось. Приборная панель, пол, водительское и пассажирское кресла усыпаны битым стеклом.

- Я полез смотреть и даже порезал руки слегка, - рассказывает владелец злосчастной иномарки Эрик. - Удивляюсь, как ещё подушки не сработали! Если бы внутри кто-то был - мало не показалось бы, заикаться бы точно начал.

Эрик устраивает дочку в подготовительную школу и впервые приехал посмотреть, где же предстоит учиться ребёнку. Зашёл, осмотрелся - прошло не более десяти минут. А когда вернулся, то застал машину в плачевном состоянии.

- Я издалека посмотрел - крыша вроде чистая, наледи нет. Будь здесь ограждение, я бы машину тут не оставил, она всё-таки недешёвая.

Жильцы соседнего дома рассказали Эрику, что это уже не первый подобный случай: говорят, пострадало уже 3 или 4 машины. Но особенно его расстраивает, что от ледяной глыбы мог погибнуть человек.

- Неприятно, что это происходит в центре города. На окраине я бы понял - руки не дошли крыши почистить, но в центре - это неправильно.

На место происшествия прибыла опергруппа полиции, составлен протокол. Машина Эрика застрахована, на глаз он приблизительно оценил ущерб только внешней части автомобиля в сумму около 200 тыс. рублей.  В страховой компании владельцу "Мицубиси" сообщили, что его машина, вполне возможно, вообще восстановлению не подлежит и будет утилизирована.

Видео программы "Патрульная служба".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх