01 Октября 22, 11:14
Новости, Общество
29 Марта 2013, 11:03

Прокуратура выяснила, что в Вышнем Волочке не убирается снег с автобусных остановок

По требованию заместителя Вышневолоцкого межрайонного прокурора инспектором дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Вышневолоцкий» проверено состояние посадочных площадок, автобусных остановок и прилегающих к ним территорий в г. Вышний Волочёк, ненадлежащее содержание которых в зимний период граждане обжаловали в прокуратуру.

В ходе проверки доводы обращений подтвердились – снежные валы не убраны на остановках общественного транспорта на перекрестке улиц Степана Разина и Гоголя, напротив завода «ОЭЗ» на улице Желябова, на конечной остановке 6-го маршрута в пос. Красный Городок г. Вышний Волочёк. Прокурорская проверка показала, что ответственность за проведение снегоуборочных работ на территории г. Вышний Волочек в соответствии с муниципальным контрактом от 26.12.2012 приняло на себя ООО «Ресурс», однако в нарушение условий договора эту обязанность не выполнило, что привело к заносу автобусных остановок снегом, созданию угрозы жизни и здоровья участников дорожного движения – пешеходов, пассажиров общественного транспорта. В связи с выявленными нарушениями заместителем Вышневолоцкого межрайонного прокурора в отношении ООО «Ресурс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ. Виновным обществом приняты меры к устранению нарушений, прокуратурой района осуществляется контроль. Сообщает прокуратура Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • emuk Offline
    29 Марта 2013, 11:09
    в середине весны начали снегом не убранным заниматься, где все проверки были 3 зимних месяца?
    8 0
  • vitold-abramov Offline
    29 Марта 2013, 11:15
    Дорога ложка к обеду!
    Что толку. Сегодня ООО Ресурс, завтра ООО Ресурс-2, и никакой ответственности.

    Нет в России правового государства! Прокуратура в России - никчёмная структура: решения её никто не исполняет, только траты бюджета на неё. Да и полиция - та ещё компашка, кто денег сунул больше, тот и правит балом, исполнением Закона здесь и не пахнет в принципе, не говоря о том, чтобы быть на страже его....

    Не думал и не предполагал в своей далёкой юности, что, дожив до этого времени, увижу такое безобразие на своей Родине.
    1 0
  • aleks Offline
    29 Марта 2013, 11:59
    "В ходе проверки доводы обращений подтвердились..."
    Прокуроры в прокуратурах живут, на улицы не выходят?
    6 0
  • horton Offline
    29 Марта 2013, 12:11
    То-то я гляжу, в районе некоторых остановок снежные завалы столкнули на пару метров от дороги... вместе с остановками....
    2 0
  • summer69 Offline
    29 Марта 2013, 12:54
    В декабре обращалась в администрацию ВВ. Пришел ответ, что будут наказаны бла бла, ведется контроль. В феврале написала заявление в прокуратуру ВВ (через электронную приемную) по тем же нарушениям в м-не Горка ВВ. До сих пор нет ответа.
    Снежные валы по трассе от 1,5-2 м. Как можно не заметить?
    1 0
  • 29 Марта 2013, 15:25
    а в твери убирают что-ли??? почему молчат тверские прокуроры???
    2 0
  • tvercity Offline
    29 Марта 2013, 17:33
    а что где в Тверской области убирается? Прокуратура частенько нас удивляет.... да что говорить, посмотрите фильм "Прокурорская проверка"... вот чем занимаются - в тетрис играют...
    0 0

Прокуратура выяснила, что в Вышнем Волочке не убирается снег с автобусных остановок

29 Марта 2013, 11:03

По требованию заместителя Вышневолоцкого межрайонного прокурора инспектором дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Вышневолоцкий» проверено состояние посадочных площадок, автобусных остановок и прилегающих к ним территорий в г. Вышний Волочёк, ненадлежащее содержание которых в зимний период граждане обжаловали в прокуратуру.

В ходе проверки доводы обращений подтвердились – снежные валы не убраны на остановках общественного транспорта на перекрестке улиц Степана Разина и Гоголя, напротив завода «ОЭЗ» на улице Желябова, на конечной остановке 6-го маршрута в пос. Красный Городок г. Вышний Волочёк. Прокурорская проверка показала, что ответственность за проведение снегоуборочных работ на территории г. Вышний Волочек в соответствии с муниципальным контрактом от 26.12.2012 приняло на себя ООО «Ресурс», однако в нарушение условий договора эту обязанность не выполнило, что привело к заносу автобусных остановок снегом, созданию угрозы жизни и здоровья участников дорожного движения – пешеходов, пассажиров общественного транспорта. В связи с выявленными нарушениями заместителем Вышневолоцкого межрайонного прокурора в отношении ООО «Ресурс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ. Виновным обществом приняты меры к устранению нарушений, прокуратурой района осуществляется контроль. Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • emuk Offline
    29 Марта 2013, 11:09
    в середине весны начали снегом не убранным заниматься, где все проверки были 3 зимних месяца?
    8 0
  • vitold-abramov Offline
    29 Марта 2013, 11:15
    Дорога ложка к обеду!
    Что толку. Сегодня ООО Ресурс, завтра ООО Ресурс-2, и никакой ответственности.

    Нет в России правового государства! Прокуратура в России - никчёмная структура: решения её никто не исполняет, только траты бюджета на неё. Да и полиция - та ещё компашка, кто денег сунул больше, тот и правит балом, исполнением Закона здесь и не пахнет в принципе, не говоря о том, чтобы быть на страже его....

    Не думал и не предполагал в своей далёкой юности, что, дожив до этого времени, увижу такое безобразие на своей Родине.
    1 0
  • aleks Offline
    29 Марта 2013, 11:59
    "В ходе проверки доводы обращений подтвердились..."
    Прокуроры в прокуратурах живут, на улицы не выходят?
    6 0
  • horton Offline
    29 Марта 2013, 12:11
    То-то я гляжу, в районе некоторых остановок снежные завалы столкнули на пару метров от дороги... вместе с остановками....
    2 0
  • summer69 Offline
    29 Марта 2013, 12:54
    В декабре обращалась в администрацию ВВ. Пришел ответ, что будут наказаны бла бла, ведется контроль. В феврале написала заявление в прокуратуру ВВ (через электронную приемную) по тем же нарушениям в м-не Горка ВВ. До сих пор нет ответа.
    Снежные валы по трассе от 1,5-2 м. Как можно не заметить?
    1 0
  • 29 Марта 2013, 15:25
    а в твери убирают что-ли??? почему молчат тверские прокуроры???
    2 0
  • tvercity Offline
    29 Марта 2013, 17:33
    а что где в Тверской области убирается? Прокуратура частенько нас удивляет.... да что говорить, посмотрите фильм "Прокурорская проверка"... вот чем занимаются - в тетрис играют...
    0 0

вверх