29 Марта 24, 11:02
Новости, Транспорт
29 Марта 2013, 10:40

29 и 30 марта в Твери пройдёт очередная акция ГИБДД "Контроль трезвости"

Пресечение «пьянства за рулем» в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции, поставленной руководством страны и обществом. С начала 2013 года на территории Тверской области зарегистрировано 9 ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых 3 человека погибли и 12 получили ранения различной тяжести.

В целях стабилизации обстановки с дорожно-транспортными происшествиями с участием водителей в состоянии опьянения на территории Тверской области Управлением Госавтоинспекции Тверской области 22-23 марта 2013 года на территории г. Твери проводилось профилактическое мероприятие «Контроль трезвости» в так называемом «новом формате». Методика «тотальной» проверки всех транспортных средств, передвигающихся в месте проведения мероприятия, показала свою эффективность.

В рамках проведения спецмероприятия экипажи полицейских в определенном месте дороги останавливали все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедлительно разрешалось продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Практика проведения мероприятия будет повторена 29 и 30 марта в г. Твери и нескольких муниципальных образованиях Тверской области с привлечением дополнительных экипажей ДПС и представителей СМИ. Основная цель предстоящего профилактического мероприятия - это выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам городской (междугородней) связи дежурной части ГИБДД Тверской области: 8-(4822)-58-04-00, 8-(4822)-58-59-00. Также такую информацию можно сообщить по телефону дежурной части УМВД России по Тверской области: 8-(4822)-52-26-00 или просто: 02.

Одновременно напоминаем, что Вы сможете бесплатно связаться с  дежурной частью УМВД России по Тверской области по телефону мобильной связи.

Единый экстренный канал помощи:

 

112

МТС    

112

Билайн

002

Мегафон

020

Скайлинк

02

Tele2 Россия

020

 Уважаемые участники дорожного движения, помните, что человек, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, является потенциальным преступником!

Заранее благодарим за  оказанную помощь и сотрудничество. Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх