17 Апреля 24, 02:38
Новости, Происшествия
28 Марта 2013, 16:13

В Твери жестоко избит у своего дома известный адвокат Абдулла Экаев

Как стало известно ТИА, сегодня, 28 марта, около 15:30 возле своего дома был избит известный юрист, журналист, главный редактор газеты "Тверской репортёр" Абдулла Экаев. Нападение совершил неизвестный мужчина с битой, когда адвокат подошёл к своему подъезду. Получив несколько сильных ударов по телу и голове, Абдулла Юнусович всё же смог подняться к себе в квартиру и вызвать Скорую помощь. Пострадавший был весь в крови. Предварительный диагноз - травма головы, его отвезли в травмпункт 1-й горбольницы.

Нападение Абдулла Экаев связывает со своей профессиональной деятельностью, в частности, с публикацией материалов о деятельности председателя Тверского областного суда Александра Карташова. По словам Экаева, ему неоднократно угрожали физической расправой.

Абдулла Экаев широко известен в Тверском регионе как юрист, правозащитник и журналист. Он долгое время работал в Отделе по борьбе с экономическими преступлениями, потом в Отделе Собственной безопасности УВД по Тверской области, был полковником Налоговой полиции, занимался адвокатской практикой. Последнее время Экаев выпускал газету «Тверской репортер» где выдвигал версию о коррупции в судейском корпусе Тверской области. По мнению тверских правозащитников это и стало основной причиной сначала судебного преследования Экаева, а потом помещения его в психиатрический стационар.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх