26 Апреля 24, 18:16
Новости, Криминал
28 Марта 2013, 11:36

В Твери в результате незаконных действий руководителя, работающего в сфере ЖКХ, ресурсоснабжающим компаниям причинен вред на сумму более 18 миллионов рублей

Следственным управлением УМВД России по Тверской области  закончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту злоупотребления полномочиями.

Предварительным расследованием установлено, что в период с 2008 по 2011 год руководитель трех организаций, оказывающих услуги гражданам в сфере жилищно-коммунального хозяйства, нарушила обязанности по оплате в соответствии с заключенными договорами на поставку отопления и горячего водоснабжения потребителям. Полученные денежные средства от потребителей женщина незаконно удерживала на счетах подчиненного ей предприятия и распоряжалась ими по своему усмотрению в целях обеспечения деятельности предприятия под её фактическим руководством.

Кроме того, полученные от собственников помещений в жилом доме более 419 тысяч рублей в счет уплаты услуг вахтеров были использованы указанной гражданкой по своему усмотрению.

Таким образом, руководитель организаций, работающих в сфере ЖКХ, привлечена к уголовной ответственности за совершение пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Злоупотребление полномочиями».

В результате преступных действий женщины причинен существенный вред правам и законным интересам ресурсоснабжающих организаций в сумме более 18 миллионов рублей.

В марте 2013 года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. Сообщает УМВД России по Тверской обалсти

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх