26 Апреля 24, 10:23
Новости, Экономика
28 Марта 2013, 11:24

В Тверской области из бюджетов разных уровней было похищено 2203795 рублей, считает следствие

Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего главы Прямухинского сельского поселения Кувшиновского района Тверской области, а также 50-летней и 56-летней женщинами, работающими в подрядной организации города Кувшиново Тверской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (совершение мошенничества при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативно-правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 года утверждена федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2010 года». Одной из основных задач, на решение которых направлены мероприятия программы - это улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности и обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе. Глава Прямухинского сельского поселения Кувшиновского района Тверской области, достоверно зная о требованиях, предъявляемых к участникам программы, изготовил документы, не соответствующие действительности и вступил в преступный сговор с  50-летней и 56-летней женщинами, работающими в подрядной организации города Кувшиново Тверской области на совершение мошенничества при получении выплат. В результате преступных действий указанных лиц  были похищены денежные средства федерального бюджета в сумме 944055 рублей, средства областного бюджета Тверской области в сумме 1258740 рублей, средства бюджета муниципального образования Кувшиновского района Тверской области в сумме 1000 рублей, а всего в сумме 2203795 рублей, то есть в особо крупном размере. Похищенными денежными средствами обвиняемые распорядились по собственному усмотрению.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх