29 Марта 24, 12:57
Новости, Общество
28 Марта 2013, 09:50

В Твери активисты движения РосЯма провели первый рейд по дорогам

В Твери активисты движения РосЯма создали своё сообщество и даже провели первый рейд. Цель проекта - борьба с ямами на дорогах, которых, увы, в Твери хватает с лихвой. Лозунгом сообщества стали слоганы: "Хорошие дороги - Наше право!!!" и "Заплатил государству налог? Требуй ремонта дворов и дорог!".

Сайт rosyama.ru объединяет граждан, которые столкнулись с некомпетентностью дорожных служб, которые не выполняют свои обязательства. На данном сайте вы найдёте полезную для себя информацию. Узнаете, как правильно заполнить жалобу, куда её нужно подать.

24 марта в Твери состоялся первый рейд активистов проекта. Целью была выбрана дорога от площади Капошвара до автовокзала (улицы Чайковского и Коминтерна). На этой дороге совсем недавно прошел ямочный ремонт, и все крупные ямы заделаны. Но даже после ремонта волонтёры нашли два десятка ям, которые не подходят под требования госта и по закону должны быть заделаны. По итогам рейда активисты написали заявление в ГИБДД. О результатах обещали обязательно сообщить.

Такие рейды в городе РосЯмовцы планируют проводить регулярно. Так, очередной намечен на 7 апреля в 18:00, только пока не сообщается о самом объекте инспектирования. Группа "Вконтакте" http://vk.com/na69_rosyama

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх