19 Апреля 24, 14:15
Новости, Общество
28 Марта 2013, 09:24

В Твери пройдёт творческая лаборатория для специалистов, занимающихся сохранением традиционных художественных ремёсел

29 марта в 10.30 в Музейно-выставочном центре Тверского областного Дома народного творчества состоится Творческая лаборатория для специалистов культурно-досуговых учреждений, занимающихся организацией работы по сохранению и развитию традиционных художественных ремёсел и декоративно-прикладного творчества в муниципальных образованиях Тверской области.

Ежегодно в рамках проекта «Самобытное искусство Тверской земли» в Музейно-выставочном центре Тверского областного Дома народного творчества проходят выставки произведений художников, фотохудожников и мастеров декоративно-прикладного творчества муниципальных образований Тверской области. Этот проект, запущенный в 2002 году Тверским областным Домом народного творчества, – один из положительных результатов активного взаимодействия с муниципальными образованиями Тверской области. Проект выявляет картину состояния художественных ремёсел и декоративно-прикладного творчества отдельно взятого муниципального образования, прослеживает процесс сохранения и развития художественных ремёсел и определяет направления развития традиционного декоративно-прикладного творчества.

С 2008 года Творческая лаборатория является для специалистов площадкой для дискуссий и обсуждений по проблемам современного состояния традиционных ремёсел и декоративно-прикладного творчества в муниципальных образованиях Тверской области и проводится по итогам подобных выставок. Специалисты и участники проводят подробный анализ не только прошедшей выставки, но состояния народных ремёсел в нашем регионе, отмечаются плюсы и минусы в организации и проведении мероприятий на базе выставки, намечаются и обсуждаются перспективы проекта.

Проходить Творческая лаборатория будет до 15.00 часов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх