19 Апреля 24, 15:09
Новости, ЖКХ
27 Марта 2013, 15:16

ООО «Тверьтепло» 28 марта будет устранять повреждения на теплосетях в Центральном районе

28 марта специалисты ООО «Тверьтепло» с 9:00 приступят к устранению повреждений на магистральном трубопроводе диаметром 426 мм в районе домов № 1 и № 5 по Свободному переулку. В течение сегодняшнего дня специалисты Компании провели все необходимые подготовительные работы, отключение потребителей не производилось.

Для улучшения качества теплоснабжения в ходе ремонтных работ на данном участке будет частично демонтирован старый трубопровод. Специалисты Компании планируют полностью заменить около 4 метров тепловых сетей. Необходимость в проведении работ обусловлена колоссальным износом трубопровода, который был введен в эксплуатацию в 1986 году.

Для ликвидации порыва потребуется временное отключение теплоснабжения жилых зданий и иных объектов по улицам Желябова, Радищева, Симеоновской, Свободному переулку и Тверской площади. Все жилищные организации заранее уведомлены об отключении тепла и горячей воды, планируемых сроках подключения, и должны были оповестить об этом жильцов. К концу дня все ремонтно-восстановительные работы будут завершены, отопление и горячее водоснабжение будут полностью восстановлены. Отметим, что благодаря оперативным действиям ремонтного персонала ООО «Тверьтепло» все восстановительные работы проводятся в предельно сжатые сроки.

- Износ оборудования и тепловых сетей города – проблема номер один для тверских энергетиков, - отметил и.о. генерального директора ООО «Тверьтепло» Алексей Жучков. - Лабораторный анализ всех повреждений показал, что в 95% случаев они возникли по причине внешней коррозии металла труб. Решить проблему износа сетей можно только путем комплексной модернизации всей системы теплоснабжения города Твери.

Во избежание несчастных случаев гражданам категорически запрещается подходить к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам, местам появления выброса воды и провалам на пешеходных дорожках. По всем вопросами просьба обращаться на телефон «горячей линии» ООО «Тверьтепло»: 76-09-09 или в круглосуточную информационно-диспетчерскую службу департамента ЖКХ города Твери: 34-87-07.

Пресс-служба ООО "Тверьтепло".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх