28 Марта 24, 22:58
Новости, Образование
27 Марта 2013, 12:18

В Твери состоится Второй съезд учителей и преподавателей химии Тверской области

29 марта в Тверском областном институте усовершенствования учителей состоится Второй съезд учителей и преподавателей химии Тверской области. Организатором съезда выступает Тверское региональное отделение Ассоциации учителей и преподавателей химии при поддержке Министерства образования Тверской области, Тверского областного института усовершенствования учителей и Центра развития образования г. Твери.

Цель проведения Съезда – объединение учителей химии для профессионального общения и обмена опытом, формирования единого научно-образовательного пространства, участия в разработке и обсуждения стратегических задач химического образования, популяризации химии как науки и повышения государственного статуса учителя.

В рамках Съезда предусмотрено проведение научно-практической конференции «Актуальные вопросы методики обучения химии». На конференции планируется обсудить методические аспекты внедрения федеральных государственных образовательных стандартов при обучении химии, проблемы и перспективы использования современных образовательных технологий в деятельности учителя химии, педагогические и психологические аспекты выявления и развития у школьников способностей к естественным наукам и др.

В программу Съезда включена также презентация учебно-методического пособия «Оригинальная задача», подготовленного по результатам первого Регионального конкурса олимпиадных задач по химии. Конкурс был проведен в феврале-марте 2013 года Тверским региональным отделением Ассоциации учителей и преподавателей химии и вызвал большой интерес педагогического сообщества.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх