29 Марта 24, 11:14
Новости, Общество
27 Марта 2013, 11:15

28 – 30 марта Тверской госyниверситет проводит «XX юбилейные Каргинские чтения с международным участием»

29 марта в 10:00 в актовом зале ректората Тверского государственного университета состоится открытие пленарного заседания «XX юбилейных Каргинских чтений с международным участием».

Наряду с тверскими учеными, преподавателями и технологами в этих ежегодных чтениях принимают участие крупнейшие специалисты Москвы, Санкт-Петербурга, ближнего и дальнего зарубежья. Ранее на конференции выступали такие выдающиеся ученые, как: академики РАН В.А. Кабанов, Н.А. Плате, П.Д. Саркисов, А.М, Музафаров и др., то есть собирался весь цвет отечественной и зарубежной науки в области физикохимии полимеров. И на этот раз в юбилейных чтениях примут участие лидер мировой науки, проректор МГУ, академик РАН А.Р. Хохлов, директор Института химической физики РАН, академик РАН А.А. Берлин, директор Института синтетических полимерных материалов, чл-корр. РАН А.Н. Озерин, ректор Ивановского химико-технологического университета, чл.-корр. РАН О.И. Койфман, ученые из-за рубежа, представители фирм аналитического приборостроения. Важно отметить и то, что в этих мероприятиях наряду с выдающимися учеными самое активное участие принимают аспиранты, студенты и школьники.

В рамках «XХ юбилейных Каргинских чтений с международным участием» 28 марта в 10:00 часов в актовом зале университета состоится Всероссийская конференция молодых ученых «Физика, химия и новые технологии».

28 марта в 14:00 в актовом зале исторического факультета состоятся секция краеведения, а в 17:30 в актовом зале университета - камерный концерт.

30 марта для участников конференции будет организована автобусная экскурсия. К открытию чтений будут изданы научный сборник “Физико-химия полимеров” (выпуск 19), сборник тезисов стендовых докладов конференции молодых ученых, а также 6-й выпуск краеведческого сборника «Тверская история и наука России».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх