18 Апреля 24, 10:08
Новости, Общество
26 Марта 2013, 15:29

Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего наезд на пешеходов на Московском шоссе Твери

Следственным управлением УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 Уголовного Кодекса РФ, в отношении водителя, совершившего наезд на 4 пешеходов в районе дома №15 Московского шоссе города Твери.

Установлено, что 23 марта 2013 года около 20.20 водитель автомашины «БМВ», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и далее на остановку общественного транспорта, где совершил наезд на 4 пешеходов. Один из пешеходов скончался на месте происшествия, трое получили телесные повреждения различной степени тяжести. После совершения ДТП виновный гражданин скрылся с места происшествия.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» был установлен автомобиль, совершивший наезд, и личность водителя. Транспортное средство осмотрено и изъято.

24 марта мужчина, подозреваемый в совершении преступления, задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. 25 марта в отношении указанного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

Видео программы "Патрульная служба"

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх