16 Апреля 24, 20:32
Новости, Общество
26 Марта 2013, 16:14

В Твери чиновники сыграли в хоккей с журналистами

25 марта в спортивном комплексе «Триумф» прошло весьма знаковое мероприятие –  пятерым воспитанникам школы-интерната №2 г. Твери вручили полный комплект формы для занятия хоккеем. Этот подарок мальчишкам сделали организаторы Русской школы хоккея, теперь у ребят появится возможность научиться игре «настоящих мужчин», и даже есть шанс попасть в команду тверских «Тигров».

Лица пятерых мальчишек, когда они впервые вышли на лёд, но пока ещё на ковровую дорожку, выражали весьма разные чувства: от смятения до восторга. Ещё бы! Подарки вручал действующий чемпион мира по хоккею Денис Денисов, рядом в полном обмундировании стучали клюшками по льду их сверстники, ребята 7-8 лет и даже младше, которые уже не просто хорошо катаются, а постигают азы командной игры. Пока пятерым мальчишкам из интерната до них очень далеко. Но всё будет зависеть от их настойчивости, решимости и терпения. Поскольку все условия для занятий спортом им создадут.

- Сегодня мы вручили мальчишка форму, полный комплект – от шлемов до коньков. Завтра уже начнутся тренировки в лагере Русской школы хоккея. Наша задача – поставить их на коньки и научиться кататься. Мы будем привозить их на тренировки в СК «Триумф». Через полгода, если они захотят и проявят характер, то смогут уже тренироваться в команде. Мы будем решать вопрос с доставкой юных хоккеистов с руководством интерната, тренировки будут уже в «Юбилейном». Все вопросы о материальном обеспечении этих мальчишек мы берём на себя. И это здорово, что у воспитанников интерната есть шанс заняться спортом, хоккеем, поскольку в силу разных причин на сегодняшний день для них это нереально, - рассказал Евгений Рычков, директор Русской школы хоккея.

На этом мероприятии присутствовала команда по хоккею "Российская Пресса", собранная из спортивных журналистов ведущих центральных каналов и интернет-СМИ. Команда приезжала на дружескую игру с командой Правительства Тверской области, которая прошла в спорткомплексе «Юбилейный».

За тверскую команду выступал Губернатор Тверской области Андрей Шевелев, представители Законодательного Собрания области и администрации. Звездой команды стал действующий чемпион мира по хоккею тверитянин Денис Денисов. Он рассказал ТИА, что за команду Правительства выступает в первый раз, но не смотря на то, что играл с непрофессионалами, удовольствие от игры получил.

Денис Денисов чемпион мира по хоккею:

- На самом деле может громкие слово, но играли настоящие мужчины, здесь цепляются и кусаются не хуже чем на самых высоких уровнях. Самое главное на льду характер, а его здесь хоть отбавляй.

Команда «Российской прессы» встречается с командой регионального Правительства в первый раз, но опыт игры с чиновниками у журналистов уже есть. Два раза на бой вызывали белорусскую команду, во главе с батькой Лукашеко. Подобные встречи журналисты хотят сделать традиционными. Сейчас идут переговоры и товарищеском матче с правительством Воронежской области. Вызов команде Правительства Тверской области также бросила команда «Российской прессы»

Комментатор "НТВ-ПЛЮС" Денис Казанский:

- Эта идея показалась многим занимательной, мы не берем в расчет социальные проблемы, просто за то короткое время, которое мы пребываем в регионе, не можем их узнать. Но мы можем увидеть, как играют хоккей. И как правило, если губернатор или мэр занимаются каким-либо видом спорта, то этот вид спорта развивается. Приятно, что губернатор, играющий, и мне кажется это хороший плюс для ТХК, возможно, и ваша команда появится в Континентальной хоккейной лиге.

Команда журналистов создана давно, вместе журналисты посещают регионы России, обследуют уровень развития спорта и хоккея в частности.

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев:

- Приятно, что журналисты любят этот вид спорта и играют и среди них есть тверские журналисты. Приятно играть и вообще спарринг партнер хороший. Главная цель играть, очень приятно видеть, что они знают, о чем пишут.

В итоге на хоккейном поле победили чиновники, они выиграли со счетом 7:4

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх