29 Марта 24, 12:59
Новости, Общество
26 Марта 2013, 12:37

За оформление земли фермерам Тверской области выделят субсидии

Крестьянским (фермерским) хозяйствам, в том числе индивидуальным предпринимателям, будут выделены субсидии на возмещение части затрат за оформление в собственность используемых ими участков земель сельскохозяйственного назначения. Поддержка предоставляется из федерального и областного бюджетов в размере 1000 рублей за гектар, но не более фактически произведенных затрат.

Такое решение было принято на заседании Правительства Тверской области, состоявшемся 26 марта под председательством первого заместителя Председателя Правительства Сергея Дудукина.

Принятое постановление расширяет перечень земельных участков, при оформлении в собственность которых будет осуществляться господдержка. В частности, оформление участков, находящихся в государственной и (или) муниципальной собственности, при предоставлении их крестьянским (фермерским) хозяйствам и уточнении границ земельных участков, право собственности на которые возникло до введения в действие Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх