26 Апреля 24, 21:13
Новости, Происшествия
26 Марта 2013, 12:23

В отношении водителя БМВ, который насмерть сбил мужчину на остановке в Твери, возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.4

В отношении водителя БМВ, который 23 марта на Московском шоссе в Твери влетел в остановку общественного транспорта, возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.4., мужчина находится в СИЗО, рассказали ТИА в пресс-службе УГИБДД по Тверской области.

Как пояснили ТИА в пресс-службе областной ГАИ, появилась информация о том, что в больнице умерла вторая пострадавшая в этом ДТП. Эта информация неверная, девушка чувствует себя нормально. В аварии на Московском шоссе погиб один мужчина.

Напомним, Трагедия на Московском шоссе произошла 23 марта в 20.10. В субботний вечер люди стояли на остановке общественного транспорта у д. 15 (остановка у производственно-логистического центра «Бизнес Сервис» в направлении г. Москва).
По словам сотрудников УГИБДД, несмотря на выходной день, в тот момент транспорт ждали 10-12 человек, когда в остановочный павильон боком влетела иномарка.
Из официальной информации Госавтоинспекции следует: 26-летний водитель автомобиля БМВ, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил наезд на пешеходов, которые находились на автобусной остановке. В результате ДТП погиб мужчина, 1 человек получил телесные повреждения и был госпитализирован. После совершения ДТП водитель БМВ попытался скрыться, но далеко не уехал, его остановил сугроб. 26-летний водитель в салоне авто был не один, с ним ехала пассажирка. Она рассказала, что они даже не поняли, а вернее, не заметили, что сбили людей.

Справка:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх